К началу ноября корпорация Compaq Computer (www.compaq.ru) реализовала 3 млн. серверов, соответствующих отраслевым стандартам. Специалисты из Хьюстона утверждают, что это больше, чем продали IBM, HP и Dell, вместе взятые. “Юбилейным” устройством стал восьмипроцессорный сервер ProLiant, купленный компанией Planet Online, обрабатывающей более 400 тыс. сообщений электронной почты в час и принимающей на обслуживаемых ею Web-сайтах более миллиона посетителей в сутки.

Джон Бомон, исполнительный директор Planet Online, получил трехмиллионный сервер Compaq из рук ее президента и генерального директора Майкла Капелласа в Каннах (Франция) на выставке информационных технологий ITxpo, проходившей одновременно с симпозиумом GartnerGroup.

Напомним, что свой первый сервер, соответствующий отраслевым стандартам, Compaq продала клиентам в 1989 г., миллионный - в 1996 г., двухмиллионный - в сентябре 1998 г., и вот теперь, спустя всего 13 месяцев, взят новый рубеж. Вывод очевиден: спрос на серверы Compaq растет экспоненциально и до так называемой “точки перегиба” еще не дошел.

Московское представительство Compaq Computer: (095) 967-1700.

Версия для печати