До 31 марта 2000 г. Отдел информационных технологий Сибирской государственной геодезической академии (ОИТ СГГА; www.ssga.ru), студия “Спектр” и компания “Ринет” (www.risp.ru) принимают фотографии, письма, воспоминания и другие материалы об участии в Великой Отечественной войне жителей Новосибирской области. На основе собранных документов для каждого участника войны (или его родственников) будет создана своя Интернет-страница. В дальнейшем эти страницы войдут в Интернет-музей боевой славы Новосибирской области. Ссылка на него (и другие музеи аналогичной тематики) появится на сайте конкурса “Россия в войне” (http://victory.country.ru). Организаторы областного Интернет-музея очень рассчитывают на своих земляков. От их активности будет зависеть объем базы данных, которая ляжет в основу электронной экспозиции.

Предполагаемый срок обработки документов, присланных для Интернет-музея, - одна неделя. Затем все материалы будут возвращены. В почтовые отправления необходимо вкладывать конверт с обратным адресом и наклеенными почтовыми марками.

Координатор конкурса “Россия в войне” Александр Ласкин (robert@online.nsk.su) призывает соотечественников поддержать инициативу новосибирцев и организовать подобные сайты во всех краях и областях нашей страны, с тем чтобы к 55-летию Победы можно было создать Интернет-музей боевой славы Российской Федерации.

Материалы для новосибирского Интернет-музея следует направлять начальнику Информационно-коммуникационного узла ОИТ СГГА Юрию Николаевичу Александрову по адресу: rol@ssga.ru (с указанием в поле темы - “Интернет-музей”) или 630108, г. Новосибирск, ул. Плахотного, 10, ОИТ СГГА.

Версия для печати