РЕЦЕНЗИИ

Международной академией связи (МАС, www.ita.org.ru) при поддержке Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям выпущена книга “Связь России в XXI веке”. В этой работе показано состояние телекоммуникационного комплекса России на рубеже двух веков и его развитие в начале XXI века.

Книга объемом 737 страниц является сборником работ российских ученых, менеджеров и специалистов высокого уровня в области телекоммуникаций, объединенных единой тематикой и распределенных по тематическим разделам. В ней нашли отражение взгляды специалистов Администрации связи России, представителей крупных национальных и региональных операторов, отечественной промышленности, науки и высшего образования России в области инфокоммуникаций. Этот ряд дополняют специалисты некоторых зарубежных компаний, работающих на российском телекоммуникационном рынке.

Всего под этой обложкой объединилось около 70 авторов. В их числе председатель Гостелекома России Леонид Рейман и три его предшественника на этом посту - Владимир Булгак, Александр Крупнов и Александр Иванов. Например, глава, написанная Александром Ивановым, посвящена корпоративным сетям связи. Общую редакцию сборника осуществил президент МАС генеральный директор Центрального НИИ связи Леонид Варакин.

Книга не является справочником, но в ней содержится множество конкретных сведений, впервые публикуемых в отечественной литературе. Их могут использовать эксперты в работе по анализу развития телекоммуникационного комплекса России. Издание будет интересно и полезно широкому кругу специалистов в области телекоммуникаций.

Международная академия связи: (095) 165-0209.

Версия для печати