В. М.    

“Лаборатория Касперского” (www.avp.ru) объявила о выходе коммерческой версии антивирусного пакета AVP для ОС Linux и FreeBSD Unix. Версия выпущена после почти восьмимесячного тестирования, в котором приняли участие тысячи пользователей и системных администраторов со всего мира.

Пакет включает три основных компонента: антивирусный сканер (AVP Scanner), антивирусный фильтр (AVP Daemon для Linux) и файловый перехватчик (AVP Monitor для Linux). Программа имеет открытый исходный текст клиентской части, что позволяет пользователям интегрировать ее в свои приложения и готовые решения, а также разрабатывать собственные клиентские программы.

Цена годовой подписки на пакет AVP для Linux/FreeBSD составляет $99,95. В новые версии AVP для Linux, которые зарегистрированные пользователи будут получать бесплатно в течение срока подписки, планируется внедрить гибкий планировщик событий, графический интерфейс X-Window, возможности загрузки обновлений антивирусных баз через Интернет, рассылки предупреждений о попытках проникновения вирусов по электронной почте, изолирования зараженных и подозрительных объектов.

“Лаборатория Касперского”: (095) 948-4331.

Версия для печати