И. Л.    

На выставке Infobalt’99, прошедшей недавно в Вильнюсе, московская компания “Традиция” продемонстрировала свою новую разработку - уличный визуализатор. Он предназначен для демонстрации рекламных сообщений и видеороликов на городских улицах при температуре окружающей среды от -30 до +40 °C. При общих габаритах 3,5х4х1,6 м система имеет экран размерами 3х2,3 м.

Визуализатор основан на одном или двух проекторах Proxima 9310/9400+ и помимо оптической подсистемы и средств контроля температуры и влажности снабжен компьютерным модулем. Управление рекламной информацией осуществляется с помощью клиент-серверного ПО NetVisor, которое отслеживает время прокручивания конкретного видеоролика, учитывает приоритет сообщения, контролирует показ баннеров и оперативно публикует новый рекламный материал, полученный через инфраструктуру распределенной системы управления информационными потоками DIRS.

Визуализатор воспроизводит изображение яркостью до 6600 ANSI-люменов (при использовании проекторов Proxima 9400+) с разрешением 1024х768 пикселов и способен обслуживать потоки MPEG1, MPEG2, MPEG4 и RealAudio. Кроме того, система воспринимает как компонентный, так и композитный видеосигнал с кодированием цвета по стандартам NTSC, PAL и SECAM. Для вывода аудиоинформации в конструкцию встроены две 200 Вт колонки и 300 Вт сабвуфер.

При полностью включенной системе подогрева визуализатор потребляет мощность до 5 кВт.

“Традиция”: (095) 427-1101

Версия для печати