А. К.    

Еще год назад на Web-сервере учебного центра компании “Микроинформ” была создана система тестирования, которая очень заинтересовала ИТ-специалистов. Сейчас идея виртуального тестирования получила свое развитие в результате сотрудничества “Микроинформ” и российского отделения Microsoft. Теперь все желающие смогут не только бесплатно проверить свои знания о продуктах Microsoft, но и заработать солидные скидки при оплате авторизованного обучения и сертификации.

Представление этого проекта прошло в Москве в начале октября на выставке Internetcom’99, где работал стенд “Тестовый центр Microsoft”. Тогда за четыре дня его услугами воспользовались около 1,5 тыс. специалистов: 816 человек прошли тестирование по офисным программным продуктам (Word 2000, Excel 2000, Office 2000); и 696 сдавали тесты повышенного уровня сложности по серверным продуктам Microsoft и средствам разработки. 170 посетителей выставки успешно выдержали испытание и получили 50-процентную скидку на оплату сертификационного экзамена в Virtual University Enterprise, функционирующем на базе “Микроинформа”.

Как и на выставке, в постоянно действующем виртуальном центре тестирования предусмотрена система скидок. За каждый правильный ответ условно начисляется 100 руб. На эту сумму будет уменьшена стоимость комплексной программы обучения, соответствующей сдаваемому тесту. (Например, если при сдаче теста по Visual C++ специалист правильно ответил на все 10 вопросов, то при оплате программы подготовки Microsoft Certified Solution Developer наряду с другими скидками будет учтена “заработанная” тысяча рублей).

В настоящее время посетителям сервера предлагается более 15 тестов по различным темам, каждый из которых содержит по 10 вопросов. Время тестирования ограничено - 15 мин. По окончании тестирования автоматически выдается оценка уровня знаний по конкретной теме.

Адрес виртуального тестового центра: www.microinform.ru/virtualtc.htm.

Версия для печати