“Улыбка” Comparex

А. Б.    

В октябре компания Comparex Informationsysteme (www.comparex.de) предложила новую концепцию организации хранения информации для предприятий S.M.I.L.E. (Storage Management, Integrated, Lean and Easy). Пользователь получит целостное решение, независимое от вычислительной платформы, применимое как для централизованной, так и для децентрализованной структур хранения информации. S.M.I.L.E. охватывает оборудование, программное обеспечение и услуги, широкий спектр продуктов и решений для среды мэйнфреймов, открытых систем и SAN.

Концепция S.M.I.L.E. направлена на эффективное использование новых технологий и средств хранения информации, предусматривающее оптимизацию стоимости их приобретения, экплуатации и дальнейшего развития.

Что касается централизованной модели, то в ней Comparex интегрирует решения на базе дисковой RAID-системы Tetragon 2100, виртуального сервера магнитных лент VTS 2000, разделяемого архива L2000 и многофункционального программного обеспечения CMDE (Comparex Multiplatform Data Exchange). Для децентрализованных структур предлагаются такие продукты, как OpenLine D1400 RAID, архивные системы L1200/L1400 и программные средства CDAM (Comparex Disk Array Manager).

Версия для печати