“Электон” расширяется в направлении электронного бизнеса

А. М.    

25 ноября 1999 г. компания “Электон - Ручные компьютеры” (www.electon. ru) объявила о покупке фирмы “Магелан”, Интернет-провайдера, работающего на российском рынке Интернет-услуг с 1997 г. По словам представителей “Электона”, к такому шагу их побудило желание укрепить свои позиции в области системной интеграции и создания комплексных решений, а также намерение усилить работу с корпоративными клиентами. Предполагается, что достижению этих целей должно способствовать расширение деятельности компании через Интернет, реализуемое, в частности, с помощью собственного Интернет-провайдера.

Выбор “Магелана” в качестве такого Интернет-провайдера связан с тем, что эта компания не только предоставляет полный спектр Web-услуг, но и активно ищет новые возможности развития. Как одно из перспективных направлений рассматривается уже начатый компанией “Магелан” широкомасштабный проект создания Центра Интернет-торговли www.netshop.ru. В результате слияния двух компаний этот проект получит заметное подкрепление: к его реализации подключатся сразу нескольких подразделений “Электона”. При этом планируется поддержка и развитие существовавших до объединения направлений деятельности обеих компаний.

Как стало известно, собрание акционеров фирмы “Электон - Ручные компьютеры” приняло решение об официальном переименовании компании. Отныне она называется просто “Электон”. Торговые марки “Ручные компьютеры” и “Магелан” остаются собственностью фирмы и будут использоваться в деятельности соответствующих подразделений компании.

“Электон”: (095) 238-6886.

Версия для печати