“ДатаСкан” собирает партнеров на конференцию

Татьяна Богатова    

1 - 2 декабря в Санкт-Петербурге московская компания “ДатаСкан” провела конференцию “Современные технологии маркировки продукции”, в которой приняли участие как ее младшие российские партнеры, так и старшие зарубежные - DataScan International (Австрия), Zebra (США), Label Aire (США).

Российские партнеры остановились на своих успешных проектах в Москве, Ижевске, Минске, Санкт-Петербурге. Представители петербургской компании “Пролинт Плюс” рассказали об автоматизации в супермаркетах “Максидом” (строительные, хозяйственные товары и бытовая техника) и провели экскурсию в одном из них. Это крупное торговое предприятие, номенклатура товаров в котором насчитывает более 45 000 артикулов, оснащено системой управления; одним из ее главных звеньев является технология штрихового кодирования, позволяющая автоматизировать практически все процессы ввода информации (с помощью разнообразных сканирующих устройств) и максимально облегчить сопровождение товара информацией на протяжении всего торгового цикла (с помощью этикетирования). В информационной системе “Максидома” (а это два магазина и удаленный склад) задействовано около 300 рабочих станций, 36 POS-терминалов, 80 устройств для сканирования (в том числе терминалы сбора данных) и 23 бар-принтера, работающие на всех этапах движения товаров (склад, торговый зал, кассовый узел).

В конференции приняли участие другие российские партнеры “ДатаСкан” - петербургское отделение корпорации “Парус” (автоматизированные системы управления предприятием), петербургское представительство фирмы “Фолио” (складские системы), компании “ИВС” (поставка кассового и торгового оборудования), “ДатаКрат” (Екатеринбург) и ряд других региональных бизнес-партнеров.

“ДатаСкан”: (095) 289-9650,

289-9551, адреса: info@datascan.msk.ru, www.datascan.ru.

Версия для печати