ЮБИЛЕИ

На рубеже года пятилетний юбилей отметила одна из ведущих российских компьютерных компаний. Landata (www.landata.ru) начала свою деятельность в конце 1994 г., когда в Москве был создан филиал петербургской дистрибьюторской фирмы Lanck во главе с Александром Калининым. В начале 1997 г. фирма “Lanck-Москва” выделилась из холдинга Lanck в независимую компанию и была переименована в Landata. Постепенно новая компания, изначально занимавшаяся дистрибуцией, приступила к созданию собственной розничной сети, а затем заинтересовалась и системной интеграцией. Сегодня Landata имеет две дочерние фирмы - “Салоны. Сети. Сервис”, осуществляющую розничные продажи компьютерного оборудования и периферии через сеть магазинов “Мультимедиа Депо”, и DataTel, образованную в мае 1999 г. и занимающуюся поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем.

Александр Калинин принимает поздравления

В октябре 1997 г. Landata выступила одним из основателей консорциума “Системинвест”, главным направлением деятельности которого стала реализация крупных проектов регионального и федерального уровня. В январе 1999 г. предприятия консорциума стали основой ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем СИРИУС, созданной под эгидой Министерства связи РФ.

Как отметил на праздновании юбилея генеральный директор компании Александр Калинин, в 2000 г. Landata намерена значительно расширить свой бизнес. Самыми перспективными направлениями он назвал системную интеграцию и создание телекоммуникационных сетей.

Редакция PC Week/RE поздравляет компанию с юбилеем и желает дальнейших успехов!

Версия для печати