Незадолго до официального объявления Windows 2000 корпорация Microsoft сообщила о запуске в производство Interix 2.2 - комплексной среды, которая позволяет работать в Windows NT и Windows 2000 с приложениями и сценариями UNIX без преобразования их исходного кода. В будущем Microsoft планирует включить Interix в набор Microsoft Windows Services for UNIX, чтобы создать единое решение по взаимодействию этой среды с UNIX-приложениями.

Interix 2.2 включает свыше 300 утилит и инструментальных средств и полностью интегрирована с рабочим столом моделью защиты и файловой системой Windows. В это же время этот продукт предоставляет пользователями UNIX привычную для них среду и набор инструментальных средств, в полном объеме поддерживает работу сценариев и позволяет использовать наиболее распространенные языки и инструменты создания сценариев. В составе Interix 2.2 поставляется также набор для разработчиков Interix 2.2 Software Development Kit, который включает более 1900 API-функций UNIX.

Microsoft Interix 2.2 может работать в среде Windows NT 4.0 Workstation и Server, Windows 2000 Professional, Server и Advanced Server. Предполагаемая розничная цена этого программного продукта в США составляет $99,95. Начиная с 1 марта пользователи предыдущих версий лицензионного продукта Interix смогут загрузить бесплатное обновление до Microsoft Interix 2.2 с Web-сервера www.microsoft.com/windows/sfu/.

Московский офис Microsoft: (095) 967-8585.

Версия для печати