Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

    

В начале нынешнего года корпорация Bell Atlantic анонсировала свой первый пакет услуг дальней связи. Это произошло через неделю после того, как Федеральная комиссия по связи предоставила ей право организации междугородной и международной связи в родном штате - Нью-Йорке.

На данном этапе Bell Atlantic намерена предложить клиентам четыре вида сервиса с поминутной оплатой, тариф на которые будет зависеть от времени суток и дня недели. Одна из услуг, кроме того, предполагает ежемесячную абонентную плату.

Bell Atlantic берет на себя обслуживание входящих и исходящих телефонных вызовов в штате Нью-Йорк. Посредником между корпорацией и клиентами выступит местная региональная компания группы Bell: все услуги будут оказываться под торговой маркой фирмы Bell Atlantic Communications, эта же компания займется выставлением счетов.

Какой бы порядок оплаты клиент ни выбрал, ему будут доступны возможности операторской службы и каталога, при желании он всегда сможет воспользоваться телефонной карточкой.

Первая услуга из нового пакета рассчитана на тех, кому приходится звонить изредка и кто не хочет становиться постоянным абонентом Bell Atlantic. Для таких пользователей устанавливаются три повременных тарифа - дневной, вечерний и ночной (последний действует также по выходным дням). Месячная абонентная плата при этом не взимается.

Вторая услуга доступна для зарегистрированных клиентов Bell Atlantic. Ее оплата также ведется поминутно, но имеется только два тарифных плана, один из которых действует в часы пик, а второй - во все остальное время суток. Кроме того, пользователям этой услуги придется вносить ежемесячную плату в размере (5,95.

Зарегистрированные клиенты могут воспользоваться и третьей услугой с единым поминутным тарифом без месячной абонентной платы.

И, наконец, четвертая услуга открывает клиентам доступ в Интернет. Ее стоимость зависит от дня недели (рабочий или выходной) и местоположения вызываемого абонента.

Локальная зона доступа распространяется как на местную связь, так и на связь с абонентами в прилегающих районах. Все междугородные вызовы, выходящие за границы региона пользователя, считаются межзональными и оплачиваются по более высокому тарифу.

Дата начала оказания новых услуг еще не определена. Во многом она будет зависеть от решения федерального суда по искам, поданным корпорацией AT&T и компанией Covad Communications.

Версия для печати