В начале апреля компания “Импакт-Софт”, являющаяся в России Центром решений корпорации Navision, провела семинар, посвященный выпуску российской версии системы финансового анализа и управления предприятием Navision Financials RU 2.50. На семинаре присутствовали руководители крупных московских и региональных компаний из числа ныне существующих и потенциальных клиентов фирмы “Импакт-Софт”, партнеры, представители консультационных и аудиторских компаний.

Система Navision Financials разработана датской корпорацией Navision Software a/s, одним из ведущих поставщиков ПО в области управления предприятием, и успешно зарекомендовала себя во всем мире. На сегодняшний день произведено более 39 000 инсталляций продукта в 89 странах. Среди 24 национальных версий есть и российская.

Текущая версия системы отличается тем, что позволяет использовать в качестве альтернативы серверную платформу Microsoft SQL Server 7.0. Это должно привлечь внимание тех компаний, для которых SQL служит корпоративным стандартом. На семинаре отмечалась легкость перевода приложений Navision на SQL Server. При этом интерфейсы системы и среда разработки Navision Financials не претерпели никаких изменений, так что можно немедленно включить систему в работу без обучения сотрудников.

В новой версии системы благодаря усовершенствованным функциям хранения данных и OLAP-технологии значительно упрощен процесс формирования отчетности.

Большой интерес со стороны участников вызвала демонстрация новых программных продуктов, дополняющих функциональные возможности системы Navision Financials. Одним из таких продуктов является Matriks Doc - полностью совместимая с Navision Financials система создания, хранения и поиска документов, генерируемых в процессе основной деятельности предприятия.

В завершение встречи генеральный директор “Импакт-Софта” Александр Якунин анонсировал выпуск международной версии системы Navision Financials W1 2.60, имеющей логотипы “Windows 2000 Server” и “Windows 2000 Professional”, и объявил о подписании соглашения между компаниями Navision Software и Microsoft. Данное соглашение позволит распространять пакеты Microsoft BackOffice в комплекте с решениями Navision через всемирную сеть Центров решений корпорации Navision.

Версия для печати