Предприятие “Энергосвязь”, филиал “Мосэнерго”, приняло в опытно-промышленную эксплуатацию центральную приемно-передающую станцию (ЦППС), разработанную в компании “РТСофт” (www.rtsoft.ru).

Данный комплекс предназначен для обслуживания энергосистемы Москвы и Московской области. Он ведет сбор информации с устройств телемеханики, обрабатывает и архивирует её, после чего выдает сводные данные для автоматизированных систем диспетчерского управления (АСДУ) различных уровней.

Благодаря модульности построения комплекса ЦППС и гибкости ПО диспетчерские службы “Мосэнерго” получили возможность последующего развития системы. В ближайшее время предполагается расширить ЦППС средством графического АРМ дежурного персонала.

ЦППС разработана на базе аппаратуры стандарта VME производства Motorola Compu-ter Group. Она представляет собой многопроцессорный комплекс с полным “горячим” резервированием. ПО комплекса построено на базе ОСРВ OS-9. При создании АРМ дежурного персонала применена SCADA-система InTouch. Аппаратура вывода на щит использует промышленную сеть Profibus.

”РТСофт”: (095) 742-6828.

Версия для печати