РЕЦЕНЗИИ

 

В начале апреля московская фирма “Родник Софт” (www.rodnik.ru) начала выпускать новый журнал EDA Express, посвященный технологии проектирования и производства электронных устройств.

В этом же номере приведен обзор программных средств проектирования для Windows, в их числе - система разработки печатных плат ACCEL EDA 15, система сквозного проектирования электронных устройств OrCAD 9.1, программа размещения компонентов и трассировки проводников SPECCTRA 9.0 и система Protel 99SE. Много внимания уделено и менее распространенным, но достаточно важным пакетам программ проектирования устройств СВЧ Microwave Office 2000, моделирования устройств обработки сигналов на функциональном уровне SystemView, анализа паразитных эффектов и электромагнитной совместимости радиоэлектронных устройств Omega PLUS.

Важное место в журнале занимают и статьи об отечественных разработках ПО, в частности, средствах верификации топологии интегральных микросхем на ПК - системе “ОТ_ТО” и продукции московского НПЦ “Альфа”. Этот центр выпускает высокоточные лазерные граверы для изготовления фотошаблонов печатных плат, успешно конкурирующие с современным импортным оборудованием и заменяющие морально и физически устаревшие фотокоординатографы типа EMMA и “Минск”, применяемые на большинстве российских предприятий.

“Родник Софт”: (095) 113-7001.

Версия для печати