Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

21 апреля 2000 г. компания Cisco Systems (www.cisco.ru) объявила о присвоении статуса “Золотого Партнера” российской фирме Plus Communications (www.pluscom.ru).

В течение нескольких лет эта фирма, признанная по итогам 1999 г. лучшим в России системным интегратором Cisco Systems, выполнила ряд сложных проектов по созданию транспортных сетей передачи данных для операторов связи. В этих проектах использовались новейшие технологии, в том числе DPT (Dynamic Packet Transport), обеспечивающая эффективную и экономичную передачу IP-трафика поверх оптоволоконных сетей, и MPLS (Multiprotocol Label Switching ) - технология многопротокольной коммутации меток, позволяющая создавать безопасные корпоративные виртуальные частные сети. Перед внедрением этих проектов их макеты были подвергнуты тщательной экспертизе на стендах в лаборатории Plus Communications, считающейся одной из лучших в России.

В конце марта фирма успешно прошла аудиторскую проверку Cisco Systems на соответствие всем требованиям статуса “Золотого Партнера”. Это событие еще раз подтвердило высокую квалификацию инженеров российской компании и мировой уровень услуг, оказываемых заказчикам.

В соответствии с требованиями к “Золотым Партнерам” на данный момент в Plus Communications работают 12 сотрудников, сертифицированных компанией Cisco Systems, в том числе: три сертифицированных специалиста по продажам сетевого оборудования для локальных и глобальных сетей; два сертифицированных специалиста по проектированию сетей (CCDP); два сертифицированных специалиста по обслуживанию сетей (CCNP); пять сертифицированных системных инженеров по глобальным сетям (CCIE).

В рамках партнерства с Cisco Systems фирма проводит обучение технического персонала своих заказчиков. В прошлом году при спонсорской поддержке Plus Communications была открыта Локальная академия Cisco Systems, ставшая частью Сетевой академии Cisco (CNA, Cisco Networking Academy), a в марте 2000 г. впервые в истории CNA в России состоялся выпуск ee студентов.

Тел. Plus Communications: (095) 238-3711.