НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(237)15`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, на которой генеральные директора компаний “Связьинвест” (www.svyazinvest.ru) Валерий Яшин и …
Новые средства высокоскоростного спутникового асимметричного доступа в Интернет были продемонстрированы на выставке Комтек-2000 в Москве. Компания …
В середине апреля Петербургское отделение компании ELKO (www.elko.spb.ru) организовало семинар для региональных партнеров, посвященный продукции …
В конце апреля в Москве прошел TETRA Educational Seminar, проведенный европейской ассоциацией TETRA MoU (www.tetramou.com). Основная цель этого …
Федеральные регулирующие органы США дали добро на слияние сотовых телефонных компаний, стоимость которых исчисляется многими миллиардами долларов …
2. Новое название беспроводного сетевого оборудования производства компании Lucent Technologies. Интерес к беспроводному доступу в Internet …
“Объем продаж продукции PairGain Technologies в России в 1999 г. составил примерно 1,5 млн. долл.”, - сказал Пол Мосс (Paul Moss), менеджер PairGain …
Компания Motorola (www.motorola.ru) анонсировала свое расширенное участие в международной выставке “Связь-Экспокомм-2000”. На пресс-конференции …
Неписаные законы Wall Street гласят: если даже самая известная высокотехнологичная фирма не растет - ее реструктурируют. В последние месяцы тому …
Доклад менеджера по маркетингу компании Novell (www.novell.ru) Яна Ивмарка на семинаре на выставке Comtek’2000 был воспринят как объявление новой …
Фирма Foundry Networks (www.foundrynetworks.com) представила масштабируемый маршрутизатор для ядра сети, комбинированный коммутатор второго и …
Фирмы Lernout & Hauspie Speech Products USA и Lucent Technologies достигли новых успехов в усовершенствовании голосовых приложений. В начале …
19 апреля в Москве состоялся семинар “Новые технологии и решения по безопасности систем на основе Microsoft Windows”. Семинар был организован …
Выпуск нового коммутатора Catalyst, представленного фирмой Cisco Systems (www.cisco.ru) в начале апреля, хорошо вписывается в общую тенденцию …
Фирма Sun Microsystems (www.sun.ru) анонсировала в начале апреля сетевой адаптер для ПК, соединяющий в себе интерфейсы Gigabit Ethernet и Fibre …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала 21 апреля 2000 г. компания Cisco Systems (www.cisco.ru …

Идеи и практики автоматизации

Как мы уже неоднократно писали, вышедший на уровень насыщения западный рынок ERP-систем стал искать новые “завлекалочки” для клиентов. Например, уже …
Один из зарубежных консультантов отозвался о подобной ситуации следующим образом: “Система класса MRP II эффективна настолько, насколько эффективен …
В апреле корпорация Oracle присвоила российской компании ФОРС (www.fors.ru) статус “Сертифицированный мастер-партнер” (Oracle Certified Advantage …
Компания “Сокап” (www.socap.ru) сообщила о завершении весной текущего года работ по внедрению системы SyteLine (разработчик - американская компания …
20 апреля компании “Элвис+” (www.elvis.ru), системный интегратор и разработчик прикладных решений на базе интранет-технологий и собственных …
В конце апреля компания “Аквариус Консалтинг” (www.asi.ru) получила лицензию Государственной технической комиссии, разрешающую ей осуществлять …
20 апреля старейший российский Интернет-провайдер компания “Релком.ДС” (www.relcom.ru) объявила о снижении с 1 мая цен для корпоративных клиентов на …
Еще один важный шаг сделан компанией “Фолио” на пути наращивания функциональности своего ПО. Развивая клиент-серверный продукт “Фолио WinСклад” …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Первая остановка - Сан-Хосе, сервис-провайдер приложений …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) всерьез …

ПК и периферия

О делах на рынке карманных ПК и органайзеров беспокоятся не только фирмы - производители этих устройств. Например, корпорации Microsoft …
Знаете, в какой стране приходится больше всего мобильных телефонов на душу населения? Думаете, в США? Нет. В Японии? Тоже не угадали. Они по этому …

Промышленная автоматизация

Раз ступенька, два ступенька - будет лесенка+ Известная детская песня Рынок средств и систем автоматизации наводнен промышленными контроллерами …
Рассмотрим в качестве примера такой сети шину (и соответствующий ей протокол) CAN (Controller Area Network). Она была предложена Робертом Бошем …
В период с 17 по 21 апреля состоялся не только Комтек, но и другие мероприятия, оказавшиеся в тени главной выставки, но не ставшие от этого менее …
Красковский Д. Г., Виноградов А. В. AutoCAD 2000 для всех (русская и английская версии). М., КомпьютерПресс, 1999. - 272 с. Книга написана главным …
На недавно закончившихся выставках Комтек и EXPO Electronica’2000 удалось собрать сведения о книгах по САПР для электроники, которые готовятся к …
Это второй подобный договор, первый заключен с Саратовским государственным аграрным университетом им. Н. И. Вавилова. В этом учебном заведении на …
Компания Consistent Software (www.csoft.ru), авторизованный дистрибьютор Autodesk, объявила о начале поставок второй версии системы трехмерного …

ИТ-бизнес

18 апреля многопрофильный холдинг ЛАНИТ (www.lanit.ru) стал седьмым дистрибьютором компании Lexmark International (www.lexmark.ru). До этого ЛАНИТ …
Происки псевдотеррористов (а может быть, конкурентов?), которые пытались сорвать работу выставки Комтек-2000, не увенчались успехом. И хотя …
Крупная выставка - самое подходящее место для объявления глобальных преобразований или хотя бы для напоминания о них. Во время Комтека-2000 …
Все знают, что индивидуально упакованные однократно записываемые компакт-диски (CD-R) продаются либо в тонких картонных конвертах, либо в достаточно …
Представители ЕМТЕС Magnetics и NAK Microware (www.nak.ru) подвели промежуточные итоги совместной маркетинговой программы “CD-R ЕМТЕС - возьми и …
Компания ELKO Moscow (www.elko.ru) подвела итоги маркетинговой программы “За наших!”, направленной на продвижение жестких дисков и проводившейся …
Окончание выставки Комтек-2000 компания RSI (www.rsi.ru) ознаменовала началом пяти маркетинговых акций. Так, с 20 апреля по 31 июля в рамках …
Компания APC (www.apcc.ru) приступает к перестройке своей сервисной структуры с целью превращения ее в инструмент получения прибыли. Согласно …
Руководитель направления мобильных систем компании “ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр” (www.veles.ru) Алексей Транович утверждает, что большая часть …
Московская фирма “Ниагара” (www.niagara.ru) провела вторую авторизацию дилеров по продукции компании Supermicro (www.supermicro.com). К списку из …
Фирма “Интернет-инкубатор”, занимающаяся “выращиванием” начинающих Интернет-компаний (см. PC Week/ RE, № 9/2000, с. 1), объявила о первом принятом в …
Это уже вторая крупная попытка фирмы автоматизировать рутинную часть взаимоотношений с оптовыми покупателями. В начале 1999 г. была установлена …
В Новосибирске создан Центр электронных коммерческих технологий, одним из учредителей которого выступила Студия Интернет-маркетинга Алексея Волкова …
26 апреля компании “СТБ КАРТ” (www.stbcard.ru) и “Рексофт” (www.reksoft.ru) подписали соглашение, в соответствии с которым система Интернет-расчетов …
Если вы думаете, что электронная торговля между предприятиями (B2B) - это всего лишь разновидность обычного бизнеса, вам стоит изучить данный вопрос …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала 27 апреля состоялась встреча руководителей Intel с ведущими …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Производители ПО рады бы развернуть свои продукты на торговых …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Нынешний рынок B2B во многом напоминает рынок розничной …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Многие пользователи с энтузиазмом восприняли известие, что …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Создатели узла оптовой электронной торговли e-Steel уже на …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн