Красковский Д. Г., Виноградов А. В. AutoCAD 2000 для всех (русская и английская версии). М., КомпьютерПресс, 1999. - 272 с.

Книга написана главным редактором журнала “САПР и графика” Дмитрием Красковским и руководителем отдела технической поддержки Consistent Software Андреем Виноградовым, ранее работавшим в Autodesk CIS.

Особенность данного издания книги состоит в том, что им удобно пользоваться при изучении как оригинальной, так и локализованной для России версии AutoCAD 2000. В основных разделах приведены достаточно подробные сведения о возможностях пакета. Новые функциональные возможности иллюстрируются примерами из реальных рабочих проектов. В отличие от других подобных книг, изложение основных принципов построения чертежей не перегружено сведениями о многочисленных командах и меню - вся эта полезная, но второстепенная информация помещена в приложениях. Лучшему усвоению материала способствуют перечень команд AutoCAD 2000 и тщательно составленный словарь часто употребляемых терминов.

К книге прилагается компакт-диск, на котором содержатся примеры и упражнения, рекомендованные для использования при самостоятельном освоении AutoCAD 2000, а также информация о ведущих российских фирмах, работающих на рынке САПР механических изделий.

“КомпьютерПресс”: (095) 234-6581.