Корпорация MicroMax Computer Intelligence представила первую модель нового поколения промышленных одноплатных компьютеров SBC-PII компании Computer Dynamics. Базирующийся на процессоре Celeron с тактовой частотой до 500 МГц компьютер снабжен 100 МГц системной шиной, 128 Мб ОЗУ (типа SDRAM) и двумя контроллерами IDE, поддерживающими режим ускоренной передачи данных Ultra DMA/33.

Новая модель оптимизирована для работы с плоскопанельным экраном. В ней используется новейший видеопроцессор C&T 69030 серии HighQVideo с максимальным разрешением 1280х1024 точки в режиме TrueColor, а для ускорения обмена данными между центральным процессором и графической подсистемой реализована архитектура AGP.

В SBC-PII существенно расширены возможности мониторинга внутреннего состояния процессора. Система контроля температуры кристалла дополнена звуковой аварийной сигнализацией, регулируется скорость вращения охлаждающего вентилятора и отслеживается качество электропитания. При этом благодаря поставляемой с компьютером программной библиотеке все функции мониторинга доступны из пользовательских приложений.

Для связи с периферийными устройствами в SBC-PII предусмотрен полный набор портов, включая сетевой выход 10/100Base-T Ethernet, два порта USB и гнездо для подключения аварийной сигнализации. Кроме того, компьютер имеет широкие возможности расширения на уровне системных интерфейсов.

MicroMax Computer Intelligence: (095) 148-1617.

Версия для печати