Новые услуги в сети “Би Лайн”

Алексей Перегудов

“ВымпелКом” объявил о создании дочерней компании “БиОнЛайн-Портал”, основным направлением деятельности которой станет предоставление “персональных цифровых услуг” абонентам сотовых сетей “Би Лайн” (как GSM, так и DAMPS), с помощью Интернет-портала www.beeonline.ru.

Представляя новую компанию, Владимир Преображенский, генеральный директор “БиОнЛайн-Портала”, заявил, что первоначально клиентам “Би Лайн” станут доступными только информационные услуги (анонсы новостей, курсы валют и т. п). Эта информация будет передаваться на мобильный телефон с помощью SMS-сообщений. В дальнейшем предоставляемый сервис расширится: клиенты смогут заказать авиабилеты, осуществлять электронные платежи и т. д. Планируется, что доступ к этим услугам будет возможен как посредством SMS, так и с помощью технологий WAP и GPRS.

Абоненты “Би Лайна” будут сами определять, какая информация им нужна. Подписка на информационный сервис осуществляется с Web-сайта компании, который открыт с 29 июня, но пока работает в тестовом режиме. С этого же сайта можно отправить SMS-сообщение на телефон “Би Лайна”.

В течение трех месяцев услуги “БиОнЛайна” будут предоставляться бесплатно.