НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(247)25`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Жизнь не стоит на месте. Еще два-три года назад о немедленной телефонной связи с любым уголком нашей планеты в любое время дня и ночи можно было …
Корпорация MetaWave Communications (Редмонд, шт. Вашингтон) и фирма ArrayComm (Сан-Хосе, шт. Калифорния) ведут разработки, называемые appliques …
В лексиконе корпорации Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) появилось новое понятие: Интернет-телефония. Всемирно известный производитель микросхем …
“ВымпелКом” объявил о создании дочерней компании “БиОнЛайн-Портал”, основным направлением деятельности которой станет предоставление “персональных …
Компания “Московская сотовая связь” (MCC, www.mcc.ru) получила официальное разрешение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) РФ на …
Несмотря на миниатюрные размеры, система PowerApp.web 100, выпуск которой корпорация Dell Computer начала в мае, не уступает по производительности …
Многие знают, что NAS-устройство - это устройство сетевой памяти, и представляют его себе в виде файл-сервера с усеченной ОС, приспособленного для …
Компания “Реппорт” (www.heliosnet.ru), оператор услуг HeliosNet (комбинированный доступ в Интернет), сообщила о том, что с середины июля зона …
В начале июля корпорация 3Com (www.3com.ru) сообщила об итогах работы за IV квартал и 2000-й финансовый год. В ходе реструктуризации, уже …
В конце июня компания Novell (www.novell.ru) анонсировала Content Exchange - новую службу, дающую издателям Web-контента возможность обеспечить …
В начале июля российский оператор телефонной связи компания “Совинтел” объявила о соглашении с известным американским оператором услуг IP-телефонии …
Рассчитывая укрепить свои позиции в сфере IP-телефонии для предприятий, корпорация Nortel Networks (www.nortelnetworks.com) занялась перестройкой …

Идеи и практики автоматизации

В последние годы аналитическая обработка данных постепенно выходит на передний план. Аналитические модули появились в составе пакетов …
Продвигать OLAP-продукты на рынке СНГ корпорация Oracle и ее партнеры начали в 1996 г., когда состоялось несколько продаж Oracle Express, включая …
CRM-приложения (CRM - Customer Relationship Management, управление отношениями с клиентами) без преувеличения можно назвать хитом 1999-2000 гг. на …

ПК и периферия

Цифровая обработка сигналов находит широкое применение в различных областях науки и техники. Для ее реализации обычно используются специальные …
Тонкие клиенты - залог порядка, считают офицеры Военно-морского флота США, проводящие пилотные испытания 27 систем Sun Ray фирмы Sun Microsystems …
Подразделение Information Media Group (IMG) российского представительства компании Hitachi (www.hitachi-img.ru) анонсировало новый планшетный ПК …

ИТ-бизнес

Наиболее свежий пример - прошедшая в конце июня в Вышнем Волочке (Тверская область) Первая межрегиональная конференция “Современные информационные …
Как известно, свято место пусто не бывает, и неудивительно, что после разрыва с Compaq (см. PC Week/RE, № 9/2000, с. 3) дистрибьюторский центр …
На третьей дилерской конференции, прошедшей 6 июля в подмосковном санатории “Планерное”, московская фирма NeuHaus (читается “нойхаус” …
Воспользовавшись обновленным ПО MQSeries Integrator (MQSI) корпорации IBM, предприятия смогут наконец прорваться через барьеры несовместимости …
В начале июля компания “Автокарт-холдинг” представила систему e-port, позволяющую оплачивать покупки через Интернет с помощью пластиковых …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн