Корпорация Microsoft (www.microsoft.com) объявила о выпуске бета-версии многоуровневого сетевого экрана и высокопроизводительного кэширующего сервера для предприятий Internet Security and Acceleration Server 2000 (ISA Server 2000). Этот продукт представляет собой дополнение к платформе DNA 2000 и использует средства защиты, управления и контроля, встроенные в операционную систему Windows 2000.

ISA Server 2000 обеспечивает безопасные высокоскоростные соединения с Интернетом, защищая информационную систему организации от несанкционированного доступа и попыток взлома, а также повышая эффективность работы ее сотрудников.

Интеграция сетевого экрана и кэширующего сервера позволяет предложить на рынке продукт типа “два в одном”, что удобно как для малых предприятий, которые будут устанавливать эти компоненты на одну машину, так и для крупных, желающих управлять этими системами с помощью одних и тех же средств администрирования.

Бета-версия ISA Server 2000 доступна для загрузки с веб-страницы http://www.microsoft.com/ISAServer/. Выпуск окончательного варианта запланирован на вторую половину текущего года. Несколько независимых фирм уже работают над созданием совместимых с ISA Server 2000 продуктов, реализующих возможности по распознаванию вирусов, защите информационного наполнения и классификации узлов (site categorization), а также средств отчетности и управления. В их число входят компании Aladdin Knowledge Systems, Content Technologies, CornerPost Software, N2H2, NetGuard, NetIQ, PatchLink.com, Softech Telecom, surfCONTROL, Trend Micro и WebTrends.

Microsoft: (095) 967-8585.