НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(253)31`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Фирма AT&T Wireless Services (Редмонд, шт. Вашингтон) недавно сообщила, что собирается организовать к концу года беспроводные службы для …
Фирма WorldCom (Клинтон, шт. Миссисипи) выделила на модернизацию своих сетей 7 млрд. долл. Часть этих средств пойдет на расширение ее международной …
“МТУ-Информ”, оператор телефонной связи и Интернет-провайдер Москвы, объявил о введении в эксплуатацию нового международного канала доступа в …
Компания Diamond Communications (www.diamond.ru) сообщила о начале поставок новых продуктов IR-IP и FCD-IP компании RAD Data Communications …
В списке высших чиновников США, выступающих против продажи американской телекоммуникационной компании немецкой фирме, появилось еще одно известное …
Компания IBM Global Services (Сомерс, шт. Нью-Йорк) и фирма Alcatel (Париж, Франция) собираются объединить свои усилия и организовать совместные …
Обеспечение безопасности в Интернете - процесс сложный, простым развертыванием готового продукта здесь не обойтись. Чтобы помочь компаниям …
Корпорация Microsoft (www.microsoft.com) объявила о выпуске бета-версии многоуровневого сетевого экрана и высокопроизводительного кэширующего …
Компания “Монлайн” (www.monline.ru), московский сетевой интегратор и один из партнеров фирмы “АйТи”, заключила контракт на модернизацию ЛВС …
Microsoft тесно сотрудничает с компанией Mainsoft над переносом своих Windows-приложений под Linux, а также, возможно, под другие Unix-подобные …
Inprise/Borland объявила о лицензировании пакета разработчика IBM Developer Kit for Linux и технологии Java2 версии 1.3. Первый позволит …

Идеи и практики автоматизации

Продолжение. Начало см. PC Week/RE, №№ , , , , , , /2000. Существует множес

ПК и периферия

Последнее время PC Week/RE стал меньше внимания уделять настольным компьютерам. С одной стороны, это закономерно, поскольку мы падки на новинки, а …
Плоские жидкокристаллические дисплеи быстро перестали быть диковинкой, от стоимости которой захватывает дух и которую можно увидеть только на …
До недавнего времени лишь немногие японские, американские и европейские компании могли считать себя членами элитарного клуба производителей цифровых …
Фирма CyberLink (www.gocyberlink.com) выпустила программный проигрыватель DVD-дисков для операционной системы Linux. Считая, что он найдет …
Немецкая компания ELSA выпустила новый драйвер для профессиональной графической платы GLoria II (его можно загрузить через Интернет по адресу …

ИТ-бизнес

Бизнес - дело серьезное. Но делать его надо с выдумкой. Так, чтобы было интересно и себе, и партнерам. Мы уже рассказывали о том, как оглашались …
Петербургская компания “Вэб Плас” (www.webplus.ru), учрежденная петербургским телекоммуникационным холдингом “Телекоминвест” и люксембургской …
Компания Avaya Communication (Баскин-Ридж, шт. Нью-Джерси, www.avaya.com и www.avaya.ru) начинает выходить на самостоятельные позиции и даже …
16 августа компании RSI (www.rsi.ru) и Compaq (www.compaq.ru) подвели итоги маркетинговых программ по поддержке продаж и объявили ряд новых …
С 1 сентября по 31 декабря RSI проводит маркетинговую программу “До Шотландии - три шага”. При этом “Шаг 1” направлен на активизацию продаж серверов …
Генеральный директор RSI Василий Васин объявил, что его компания начинает долгосрочную благотворительную программу для учреждений образования и …
Подведены предварительные итоги многоэтапной маркетинговой программы “Девять шагов к Солнцу”, проводимой с апреля по декабрь компанией Soft-Tronik …
C 1 сентября по 30 ноября компании “Эврика” и АРС проводят специальную совместную акцию “Будь уверен!”, ориентированную на корпоративных заказчиков …
Для служащих онлайновых компаний снижение котировок акций означает обесценение опционов, держателями которых они являются. “Те, кто выбрал более …
С 17 августа клиенты Интернет- магазинов, подключенных к платежной системе CyberPlat компании Cyberplat. com, смогут расплачиваться за покупки при …
Корпорации IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк) и Rational Software (Лексингтон, шт. Массачусетс) совместно разработали новую технологию обмена данными …
16 августа российское информационное агентство “Интерфакс” (www.interfax.ru) и компания Software AG (www.softwareag.ru) подписали некоммерческий …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн