СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт

"Так это Rodmantv.com? А я уж было подумал, что rodserling.com”, - недовольно фыркнул Кисунчик, покидая Web-узел в духе Twilight Zone *1, который за $29,95 в месяц обеспечивает клиентов картинка- ми с восьми видеокамер, установленных в доме приемов Дэнниса Родмана на Ньюпорт-Бич. “Место, где всегда праздник”, - кричит “виртуальный тур” по этому узлу. “Сам-то Дэннис наверняка отдыхает от праздника”, - оскалился дичающий на глазах Кот.    

_____

*1 Twilight Zone - “Пограничная область” - Web-узел, принадлежащий фонду наследия Рода Серлинга.

Компьютер главного специалиста Intel по технологиям Пата Гелсингера, похищенный у него во время недавней конференции разработчиков, похоже, тоже оказался в “пограничной области”. Время проведения операции было выбрано очень неудачно для обороняющейся стороны, жалуется Полосатому его Intel-лигентный информатор, Intel еще не успела довести до готовности свою новую технологию защиты, которая “сделала бы похищенный ноутбук годным для использования только в качестве пресс-папье”.

Как уверяет тот же агент Полосатого, Intel не обделяет вниманием конкурентов. В частности, ее специалисты с нетерпением ждут возможности исследовать первые кристаллы производства AMD с медными соединительными проводниками, заменившими прежние алюминиевые. В настоящее время AMD выпускает микропроцессоры Athlon нового поколения, работающие на тактовых частотах не ниже 750 МГц и оснащаемые интегрированной на кристалле кэш-памятью второго уровня, как на заводе в Остине (шт. Техас), где применяется алюминий, так и на новом, использующем “медную” технологию предприятии в Дрездене (Германия). Никаких отличий в маркировке между медными и алюминиевыми кристаллами нет, как нет и указаний на место производства, что ставит под сомнение успех попыток специалистов Intel добраться до предмета их желаний.

Спенсер, похоже, сделал в Web очередную удачную находку - она позволит NBC поставить надежный заслон попыткам “клонирования” своих программ “Выживание” и “Кто хочет стать миллионером”. Мерзкое маленькое Web-шоу IBetYouWill.com предлагает своим участникам деньги за выполнение различных унизительных и отвратительных действий. Например, им предлагается съесть порцию собачьих экскрементов за $400 или забраться в ванну, заполненную червями и тараканами. Дон Кот не прочь был бы поглядеть, как справится недавний победитель “Выживания” Ричард Хатч с испытанием такого рода. Создатель шоу Морган Спорлок - выпускник Нью-йоркского университета по курсу кинематографии и бывший комментатор спортивных соревнований ESPN X Games - успел за пять дней снять в Нью-Йорке 130 претендентов.

Суперкомпьютер Deep Blue корпорации IBM, оказывается, не уступает в популярности таким идолам массовой культуры, как Хауард Стерн или куклы Teletubbie (персонажи популярной телепередачи). Опрос, проведенный среди 1200 американцев компанией Marketing Evaluations/TVQ (Нью-Йорке), показал, что этот шахматный компьютер знаком респондентам много лучше светил индустрии высоких технологий вроде Ларри Эллисона и Скотта Мак-Нили.

Spencer не смог удержаться от громкой, приобретенной в бичвудские *1 времена отрыжки, размышляя, не обратиться ли ему за государственной стипендией для проведения исследования причин того, что путешествующие по Web 40-летние мужчины и 14-летние девушки, похоже, одинаково активно восхищаются поп-принцессой Бриттни Спирз.             

_____

*1 Вероятно, намек на расположенный в Бичвуде центр психотерапии, где применяется “искусствотерапия”.       

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

Версия для печати