Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

18 сентября компания “КонсультантПлюс” объявила о выпуске новой справочной системы “КонсультантБухгалтер:КорреспонденцияСчетов”. Руководитель проекта Батыр Тохтамуратов отметил, что до настоящего времени на фоне не прекращающейся алоговой реформы без внимания оставались вопросы формирования бухгалтерского учета, отражения на счетах финансово-хозяйственных операций предприятия. А ведь эти задачи стоят перед каждым бухгалтером.

Новая система ориентирована именно на поддержку этой каждодневной деятельности, предлагая не просто набор отдельных проводок, а большую коллекцию завершенных схем учета хозяйственных операций. Она тесно связана с выпускаемыми компанией “КонсультантПлюс” справочными правовыми системами и базами консультаций по практическому применению законодательства, которые обеспечивают принятие решений в области бухгалтерского учета и налогообложения.

Каждый материал пакета “КорреспонденцияСчетов” включает описание хозяйственной ситуации, табличный пример схемы проводок, подробное правовое обоснование учета и детальное пояснение к наиболее важным проводкам. Благодаря гипертекстовым ссылкам можно сразу вывести на экран первичные документы, перейти к нормативным актам или к инструкции по применению плана счетов. Наличие поисково-аналитического аппарата позволяет найти нужную бухгалтеру информацию, используя понятия и термины предметной области. Система “КорреспонденцияСчетов” является обновляемой: в настоящее время в ней имеется 1200 документов, ежемесячно планируется добавлять до 120 свежих материалов.

Новый информационный комплекс будет поставляться как отдельно, так и в составе полной версии “КонсультантБухгалтер:Проф”. Рабочий вариант пакета “КорреспонденцияСчетов” бесплатно получили во временное пользование (до конца года) все зарегистрированные пользователи системы “КонсультантБухгалтер”.

“КонсультантПлюс”: (095) 956-8283.

Версия для печати