В сентябре в Лейпциге прошла конференция KnowTech’2000 (www.knowtech.net), организованная Восточно-Германской Ассоциацией производителей ПО (www.bitkom.org), занимающейся установлением деловых связей между Германией и странами Восточной Европы. В этом году конференция была посвящена вопросам консалтинга в области систем документооборота и управления знаниями.

В мероприятии приняло участие более ста компаний, в том числе петербургская “АстроСофт”, представившая доклад “Новый подход к архитектуре и разработке систем автоматизированного документооборота на базе электронной почты”. В основу этого доклада положены теоретические исследования и конкретные примеры реализации технологии документооборота, разработанной “АстроСофт” на базе MS Outlook 2000 и MS Exchange Server 5.5.

По мнению руководства компании, продвижение технологий и услуг российских разработчиков на зарубежный рынок является весьма перспективным направлением развития отечественного ИТ-бизнеса. Сама “АстроСофт” уже два года занимается дистанционным программированием, выполняя заказы на создание ПО от зарубежных заказчиков.

“АстроСофт”: (812) 327-4400.

Версия для печати