Компания Fujitsu Siemens Computers (www.fujitsu-siemens.ru) приступила к выпуску SCOVERY Easygate - системы на платформе Linux, представляющей собой шлюз, обеспечивающий доступ в Интернет малым и средним предприятиям. В состав системы входит ISDN-маршрутизатор, брандмауэр, сервер электронной почты, прокси-сервер, DNS- и DHCP-серверы.

SCOVERY Easygate обладает широким диапазоном функциональных возможностей по управлению и обеспечению безопасности. Например, можно управлять электронной почтой и контролировать доступ и затраты по доступу в Интернет. Кроме этого, SCOVERY Easygate включает в себя встроенный Web-сервер, что позволяет малым и средним фирмам быстро и просто реализовывать корпоративные intranet- и extranet-сети.

В системе SCOVERY Easygate используется многофункциональный терминал SCOVERY xS, оснащенный процессором Intel Celeron с тактовой частотой 600 МГц, жесткий диск объемом 10 Гб и ОЗУ объемом 64 Мб. Поставляются три модели SCOVERY Easygate: SCOVERY Easygate Office для малых компаний, имеющих не более 50 сотрудников; SCOVERY Easygate Professional для фирм среднего размера и больших предприятий с децентрализованной структурой; SCOVERY Easygate Global, в состав которой входит сервер IMAP4 и открытая коммуникационная платформа, предоставляющая служащим простой удаленный доступ к их электронной почте с любого сервера.

Все работы по администрированию, включая установку новых версий ПО, диагностику и конфигурирование системы, могут быть выполнены с помощью стандартного браузера. Удаленное конфигурирование системы поддерживается также по ISDN.

Московское представительство Fujitsu Siemens Computers: (095) 737-2655.

Версия для печати