Компания Interface Ltd. и московское представительство компании Computer Associates (СА) провели 18 октября презентацию нового продукта СА - ERwin Examiner. Необычность мероприятия заключалась в том, что для этого была использована новая система дистанционного обучения eLearning этой же компании, построенная на базе современных Интернет-технологий и позволяющая демонстрировать программные продукты в интерактивном режиме.

ERwin Examiner является дополнением к широко известному CASE-средству проектирования данных Erwin ERX и предназначен для повышения качества разработки классических транзакционных СУБД и хранилищ данных. Обеспечивается это за счет систематического сканирования таких объектов, как модели, составленные с помощью ERwin ERX, или коды SQL/DDL, с целью выявления в них ошибок, внесенных при проектировании. Получая сообщения о некорректных объектах БД, например противоречивых ключах и доменах, или об ошибках нормализации, пользователь имеет возможность “на лету” оптимизировать структуру данных.

ERwin Examiner позволяет увеличивать скорость разработки БД, в том числе в условиях дефицита высококвалифицированного персонала, обеспечивая интеграцию и сохранение их целостности в течение всего времени жизни.

На презентации были “вживую” продемонстрированы основные функциональные возможности ERwin Examiner, а удаленные участники презентации благодаря системе eLearning смогли в режиме реального времени задать интересующие их вопросы специалистам Computer Associates.

Interface Ltd.: (095) 135-5000.