СЛУХ ОТ СПЕНСА

Подбор спутника по полету вряд ли свершается на небесах. По многолетним наблюдениям Дона Кота, среди его соседей регулярно оказывались то персонажи фильмов Джорджа Лукаса, то возвращающиеся домой победители Общенационального конкурса “Кто сильнее раздуется”.

Спенсер Ф. Кэтт

После такого вступления вам, вероятно, нетрудно будет представить себе восторг питающего понятный страх перед полетами Пушистика, когда, пристроившись на свое место рядом с выходом, он узнал в занимающем соседнее кресло здоровяке не кого иного, как золотого медалиста Олимпиады Ралона Гарднера, совершающего перелет из Нью-Йорка в Денвер.

Присмотревшись, Кисунчик насчитал не один, а целых четыре предмета гордости международного чемпиона по греко-римской борьбе: золотую медаль, ноутбук, КПК Palm Pilot и миниатюрный диктофон марки Sony. На протяжении всего полета силач из Вайоминга составлял и рассылал электронные письма, делал наброски мемуаров о победе над своим олимпийским соперником Александром Карелиным и боролся с граффити, пытаясь начертать в Palm’е различные имена. “Сомневаюсь, чтобы "Киллер" Ковальски *1 был хотя бы отчасти так же технически подкован”, - не удержался Пушистик от подхалимажа.

_____

*1. Глава одной из американских школ профессиональной борьбы.

Утомленный путешествием, Полосатый сплетник все же успел в Даллас на официальную церемонию Microsoft, посвященную выпуску сервера Exchange 2000. Делавший основной доклад вице-президент Microsoft Русс Стокдейл размахивал перед собой футболкой с изображением одиннадцати перечеркнутых ранее планировавшихся дат выпуска Exchange 2000 и, в самом низу, еще одной - действительной: 10/10/00. “Мы не стремились успеть к какому-то произвольно установленному сроку”, - пояснил Стокдейл смысл сей программной композиции. “И даже к 11 срокам”, - логически развил его идею Мышелов.

Один приятель Кэтта пожаловался на то, что ему никак не удается сконфигурировать недавно приобретенный ПК Dell Dimension, на котором предустановлена ОС Windows ME, для применения его в качестве сервера файлов или печати, а равно и организовать с его помощью совместное использование канала доступа в Интернет. Его Пушистость уже и сам заметил, что эта проблема активно обсуждается в разделе DellTalk Web-узла технической поддержки Dell. По-видимому, ОС Windows ME на все системы Dell Dimension инсталлирована с ошибками, и единственным решением проблемы является ее переустановка.

Вы еще не забыли о скандале с 16-летним юнцом, взломавшим Web-узел НАСА и получившим за это 6 месяцев тюрьмы? Анонимный доброжелатель сообщает Кисунчику, что космическое агентство добивалось более сурового наказания, да паренек оказался уж больно шустрым. По сведениям информатора Полосатого, за 24 часа до ареста он связался с ФБР и сообщил этой организации сведения о раскрытом им мошенничестве с кредитными карточками, за что и получил послабление. Представители НАСА, должно быть, сильно удивились, когда об этом узнали. “Возможно, им следует поинтересоваться, нет ли у ФБР контакта с пропавшим Mars Polar Lander”, - подал ценную идею хвостатый Сплетник.

Спенсеру очень нравились дебаты между миссис Клинтон и мистером Лацио - претендентами на пост сенатора от штата Нью-Йорк, - но ровно до того момента, пока участники не стали отвечать на вопрос об отношении к биллю под номером 602P. Оба объявили себя противниками этого предложения ввести пятицентовый налог на электронные письма. Кот был расстроен до глубины души: ведь 602P - это просто гуляющий по Интернету старый розыгрыш.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

Голубой гигант и голубое море

Версия для печати