Российское представительство компании Columbus IT Partner (www.columbus.ru) начинает внедрение ИСУП “Аксапта” в ОАО “Арнест”, занимающемся производством аэрозольной продукции парфюмерно-косметического и хозяйственного назначения. В начале 2000 г. “Арнест” с помощью консалтинговой фирмы “Бизнес-Программы-Сервис” провело закрытый тендер по выбору информационной системы, которая должна эффективно решать задачи бухгалтерского учета и расчета зарплаты, оперативного управления предприятием и персоналом, планирования финансовой деятельности, материальных запасов и производства.

Работа по автоматизации ОАО “Арнест” начнется с внедрения модулей “Производство”, “Финансы” и “Логистика”.

Columbus IT Partner: (095) 931-9944.

* * *

Фирма “Инталев” (www.intalev.ru) выпустила новую версию системы “Инталев: Бюджетное управление 2.0 для 1С:Предприятия”. Она позволяет построить полную систему бюджетов и финансовых показателей, выполнить финансовый анализ, обеспечивает единое управление материальными и финансовыми ресурсами и интегрирована с типовыми конфигурациями продуктов учета и планирования компании “1С”.

“Инталев”: (812) 324-6919.

* * *

Компания “АйТи” (www.it.ru) представила на выставке “Автокомплекс-2000” (с 31 октября по 2 ноября “Экспоцентр”, Москва) свое новое решение для автоматизации управления сетями автозаправочных станций - “АйТи-Ойл”. Оно автоматизирует все соответствующие технологические и бизнес-процессы и позволяет сформировать единую информационную инфраструктуру предприятия, объединяющую все его подразделения от автозаправочного комплекса до головного офиса.

“АйТи”: (095) 974-7979.

* * *

Сеть ЗАО “Восток - Запад”, насчитывающая в Москве 20 магазинов Боско ди Чильеджи, торгующих женской одеждой и аксессуарами итальянской компании Max Mara Fashion Group, открывает новые бутики в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре. Работа всей сети координируется из единого московского офиса с помощью автоматизированной системы управления товарно-складским учетом IBS Trade House компании IBS, что позволяет следить за ходом реализации товаров в регионах в масштабе реального времени.

IBS: (095) 967-8090.

* * *

С 1 января 2001 г. консалтинговая компания Andersen Consulting (www.ac.com) сменит свое название на Accenture. Это связано с тем, что в процессе ее арбитражного спора с Arthur Andersen и Andersen Worldwide суд постановил, что Andersen Consulting освобождается от всех обязательств по отношению к Andersen Worldwide и Arthur Andersen, но должна изменить свое имя. Новое название Accenture сконструировано из двух слов - accent (акцент) и future (будущее).

* * *

SAP AG планирует увеличить численность своего персонала в США с 600 сотрудников до 1500.

* * *

Компания IBS (www.ibs.ru) в партнерстве с российским представительством SAP AG победила в закрытом тендере на автоматизацию планово-бюджетного процесса и составления управленческой отчетности в компании “Русский алюминий”. IBS внедрит в этой фирме одну из последних разработок SAP - систему стратегического управления предприятием Strategic Enterprise Management.

* * *

Коллектив разработчиков КИС “Эльбрус Энтерпрайз” (http://elprise.elbrus-tech.ru) в рамках конкурса Российского фонда фундаментальных исследований участвует в создании сервера Интернет-приложений для платформ Windows, Linux, Unix.

“Эльбрус Энтерпрайз”: (095) 332-4957.

* * *

Компания “Гелиос Бизнес-Компьютерс”, занимающаяся продажей систем Scala и Axapta и поставками компьютерного оборудования, выбрала в качестве системы собственного учета продукт AltaBase - разработку компании “ВэД” (www.ved.ru). Адаптация AltaBase к задаче автоматизации процесса сборки компьютеров на новом заводе “Гелиос Бизнес-Компьютерс” заняла два месяца.

“ВэД”: (095) 455-9955.

* * *

АО “Петербургская телефонная сеть” (ПТС), три года использующая ПО SunSystems для управления финансовой и хозяйственной деятельностью, приобрела у корпорации Robertson & Blums Corporation (www.robertsonblums.com) дополнительные лицензии SunSystems/SQL для пяти своих филиалов и программы расчета заработной платы RB Payroll/SQL для шести предприятий.

Robertson & Blums: (095) 937-0484.

* * *

Корпорация Navision Software при поддержке своего партнера Maersk IT Distribution открыла в Москве представительство Navision Software CIS (www.navision. ru), которое возглавит Александр Якунин, ранее работавший генеральным директором фирмы “Импакт Софт”. Navision Software известна в России благодаря распространяемой здесь локализованной версии корпоративной системы Navision Financials 2.60.

Navision Software CIS: (095) 232-5535.