СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер почти уже содрал упаковку с колбасного батона Slim Jim, собираясь с аппетитом поужинать, но тут ему на глаза попался заголовок одной из новостей: “Мадонна отсудила доменное имя у киберскваттера”. Всемирная организация по охране интеллектуаль- ной собственности при ООН вынесла постановление в пользу поп-дивы, подавшей иск против зарегистрированного владельца узла madonna.com Дана Паризи. “ВОИС всегда принимает сторону этих знаменитостей, - недовольно заворчал Хвостатый гурман, большой любитель нездоровой и неестественной для котов пищи. - Ватикану также следовало бы заявить о правах на этот домен”.

Немного поразмышляв, Пушок принялся за еду, но тут заметил письмо от очередного друга четвероногих. Его автор только что вернулся из Нью-Йорка с пресс-конференции, посвященной обнародованию планов IBM построить на севере этого штата завод по производству микропроцессоров, на что потребуется 2,5 млрд. долл. Окончив говорить, губернатор Джордж Патаки (мужчина недюжинного роста) уступил микрофон главному исполнительному директору IBM Лу Герстнеру. И тут, опережая своего босса, к кафедре метнулся помощник с ящиком, на который должен был встать Большой Голубой Лу. “А он вовсе не такой уж и грозный, когда пользуется подставкой, чтобы дотянуться до микрофона, - делится своими впечатлениями новый приятель Пушка, - совсем не страшный”.

До Кота доходит все больше слухов о производстве процессора Power4 на заводах IBM, и все чаще говорят, что этот сдвоенный кристалл может оказаться в споре Intel с ее IA-64 и Compaq с Alpha за рынок 64-разрядных вычислений чем-то вроде выступлений Ральфа Найдера *1 во время дебатов Буша с Гором.

_____

*1 Адвокат, защитник прав потребителей и обличитель монополистов

После такого напоминания о политике Спенсер больше уже не смог сдерживаться - он мгновенно прикончил очередную порцию любимого лакомства и одним прыжком покрыл расстояние до компьютера, чтобы щелкнуть по специальной пиктограммке, открывающей страницу www.george-w-dance.homepage.com. Смотреть на крошечных танцующих “Дибиков” чрезвычайно забавно, но страдающий маниакальным желанием все знать Мышелов и тут не смог не заинтересоваться: у кого же это столько лишнего времени, чтобы тратить его на создание подобных Web-причуд?

Сюзанн Сомерс и Стив Джобс представляют+

Приятель Пушка, принявший участие в недавней конференции по финансовым порталам в Сан-Франциско, сообщил ему, что главный исполнительный директор msmoney.com Тиффани Басс Бакоу посвятила свою презентацию планированию персональных финансов через Сеть и упомянула, что ее компания работает с Wells Fargo над построением подобного портала, но “только для женщин”. Она ничего не сказала о сроках выполнения проекта, но зато проявила большую осведомленность в делах компании Schwab, уже вложившей, по ее словам, 10 млн. долл. в аналогичный “женский” портал. Про этот объект Фани точно знала, что его пуск в эксплуатацию планировался на конец октября.

Слишком занятый лихорадочным поглощением своей сдабриваемой пригоршнями Tums *1 эрзац-пищи, чтобы еще копаться в горе уже просмотренной почты, Усатый любитель вкусно поесть мог бы поклясться, что где-то там было письмецо, автор которого уверял, будто бы Apple экспериментирует с OS X на кристаллах Alpha. Вот только он сомневается, стоит ли рисковать, “публикуя слухи или сплетни” о проповедующем обет молчания воинствующем ордене из Купертино.

_____

*1 Торговая марка, под которой выпускаются таблетки, в частности антацидного действия.

Кроме того, у страдающего время от времени приступами тошноты Синьора Кота неожиданно возникли более насущные проблемы. Зацепившись взглядом за упаковку неизвестного лакомства, употребленного им в качестве ужина, Пушок застрял посреди списка ингредиентов, не сумев уразуметь точный смысл строки “mechanically separated chicken”. * Адвокат, защитник прав потребителей и обличитель монополистов.

    

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

Версия для печати