Компания NeuHaus Group (www.neuhaus.ru), генеральный дистрибьютор Microtek Lab. с 1997 г., начала продажи на территории стран СНГ сканера Microtek ScanMaker 3700 с разрешением 1200х600 точек на дюйм и 42-разрядной передачей цвета. В нем использована технология Zero Reflection, с помощью которой можно удалить блики от отражающих элементов и таким образом улучшить качество изображения.

Этой моделью Microtek продолжает выпуск серии устройств, позволяющих управлять процессами сканирования, распечатки и рассылки по электронной почте непосредственно с панели сканера, для чего разработчики разместили на новинке три кнопки: Scan, Print и E-mail.

NeuHaus Group: (095) 954-7187.

***

31 октября компания “Электронные офисные системы” (ЭОС, www.eos.ru) провела конференцию “ДЕЛУ - время, или Как автоматизировать делопроизводство”, в которой приняло участие более 100 человек, представлявших в том числе такие крупные государственные и коммерческие структуры, как Госдума, Совет Федерации, Банк России, Минэкономики, Минпром, Минприроды, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, Тюменскую нефтяную компанию (ТНК) и Росгосстрах.

На конференции была анонсирована однопользовательская версия системы, в которой защита информации обеспечивается с помощью средств компании “Аладдин”, а также рассказано о новых совместных решениях с компаниями “Термика” и “Весть-Метатехнология”.

“Электронные офисные системы”: (095) 209-6496.

***

Дистрибьюторская компания OCS (www.ocs.ru) объявила о начале поставок на российский рынок пассивного оборудования испанской фирмы SME. В середине ноября дилерам будут доступны 19-дюймовые настенные и напольные монтажные шкафы, открытые напольные рамы, а также вентиляционное оборудование и различные комплектующие.

OCS: (095) 737-6030.