НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(264)42`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания “Микротест” (www.microtest.ru), основанная в Екатеринбурге в 1990 г. и ставшая одним из ведущих системных интеграторов российского рынка …
Компания “ПетерСтар” (www.peterstar.com) при участии ряда представителей холдинга “Телекоминвест” (www.telecominvest.com), а также питерских СМИ и …
В начале ноября в Москве стартовала программа “Канал+”, организованная компанией “Голден Лайн” (www.gl.ru), корпорацией ZyXEL Communications …
Компания Nokia и ее российский партнер “Т-Хелпер” также основываются на стандарте TETRA и предлагают соответствующее оборудование российским …
Корпоративная сеть технологической связи ОАО “Газпром” - одна из крупнейших в России. В настоящее время в ее состав входит много тысяч километров …
Для всех абонентов “Комстара” (www.comstar.ru), которые имеют доступ в Сеть по выделенной линии, с 1 ноября начала действовать скидка с абонентной …
Замечания относительно формы и цвета не так уж безосновательны - оборудование для многих именитых вендоров производится по OEM-соглашениям менее …
Добавить скорости и мощности Web-узлам - назначение новой линии продуктов фирмы CacheFlow (www.cacheflow.com). Их применение обеспечит значительное …
В начале ноября компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) анонсировала четыре Ethernet-коммутатора HP ProCurve с поддержкой подключений на скорости …
В конце октября компания Cisco Systems (www.cisco.ru) анонсировала интегрированную систему связи Cisco Integrated Communications System (ICS) 7750 …
Создав программный пакет iVision, начинающая фирма NetCalibrate (www.netcalibrate.com) нацелилась на новую нишу рынка сетевых анализаторов. Ее …
В этом году разработчик ПО в области защиты информации компания “Инфотекс” (www.infotecs.ru) выпустила серию программных продуктов, работающих на …
Специалистам, отвечающим за сетевое обеспечение офисов подразделений и заинтересованным в применении экономичной технологии Gigabit Ethernet на базе …

Идеи и практики автоматизации

Компания Trimble (www.trimble.com), специализирующаяся на разработке и производстве GPS-приемников, объявила о покупке производителя геодезического …
Компания CARIS (бывшая Universal Systems; www.caris.com) объявила о выпуске нового продукта CARIS HDS (Hydrographic Database Solution …
Всемирный День ГИС 2000 (www.gisday.com), организаторами которого выступили Национальное географическое общество США, Ассоциация американских …
С 24 по 26 октября в подмосковном Голицыне прошла 6-я Конференция пользователей программных продуктов ESRI и ERDAS в странах СНГ, организованная …
Признанным лидером в производстве RISC/UNIX-серверов является Compaq Computer (www.compaq.com), выпускающая семейство компьютеров AlphaServer. В них …
Внедренческий центр “1С-Рарус” (www.rarus.ru) завершил создание системы автоматизации оперативного учета в Ступинской металлургической компании …
“Лаборатория Касперского” (www.kasperskylab.ru) приняла решение отказаться от использования торговых марок Antiviral Toolkit Pro и AVP и перейти к …
*1. Полная версия обзора выставки приведена в электронном варианте на www.pcweek.ru. - Прим. ред. В структуре рынка оборудования для банков и офисов …
В статье “В центре - клиент” (PC Week/RE, № 40/2000, с. 41) по вине редакции неправильно было указано название компании. В правильном варианте …
В группе компаний “Альфа-Интегратор - Баан Евразия” (www.baan.ru), занимающейся внедрением ERP-системы Baan в России и СНГ, произошел ряд серьезных …
+а п
Для того чтобы полноценно описать возможности реинжиниринга бизнес-процессов (РБП) и получаемые результаты применительно к западной практике …
Компания Fujitsu Siemens Computers (www.fujitsu-siemens.ru) объявила о выпуске в семействе мэйнфреймов BS2000/ OSD двух новых серий серверов. На …

ПК и периферия

Майкл Делл является главой компании, носящей его имя, со времени ее основания в 1984 г. На протяжении прошедших 16 лет корпорация Dell Computer …
Последний день октября для компании OKI (www.oki.ru) стал особенным. В рамках акции “OKI. Цвета вашего успеха” в 28 странах, где размещены …
Свое осеннее турне по странам Европы компания Seagate Technology (www.seagate.com) начала в Москве. 23 октября представители корпорации провели в …
Цифровая камера PowerShot S20, предоставленная для тестирования представительством японской компании Canon (www.canon.ru), выделяется в ряду …
С середины ноября дистрибьюторская компания Alion (www.alion.ru) начинает поставлять на российский рынок новые Интернет-камеры Philips семейства …
По данным корпорации Cutter, объем финансовых транзакций, проводимых через Интернет с мобильных устройств, достигнет к 2008 г. 580 млрд. долл. Пока …
Компания Derwent Information (www.derwent.co.uk) с 1963 г. ведет БД патентов и научных решений (Derwent World Patents Index, DWPI), доступную …
Компании Palm и IBM решили объединить усилия в борьбе за рынок мобильных услуг. Пользователи устройств, функционирующих под управлением Palm OS …
На сайте www.microsoft.com/downloads доступна новая версия библиотеки разработчика систем распознавания речи Microsoft Speech SDK 5.0. Она содержит …
Корпорация Microsoft представила предварительную версию сервера приложений для мобильной телефонии Mobile Information 2001 Server (ранее известный …
Корпорация Microsoft лицензировала технологию NetIQ Operations Manager, позволяющую управлять серверами Windows NT/2000. Фирма NetIQ получила за нее …

Промышленная автоматизация

Стремительное вторжение на рынок автоматизации нового стандарта CompactPCI (CPCI) породило большой интерес к этой технологии и множество вопросов …
Компания American Power Conversion (www.apcc.ru) представила в России новую систему Symmetra RM, предназначенную для монтажа в 19-дюймовой стойке …
Прошедший 18 октября XIV семинар фирмы “Прософт” (www.prosoft.ru), посвященный промышленной автоматизации, собрал рекордное за все время проведения …
30 ноября в Политехническом музее компания “ИнСис” (www.insysltd.ru) проведет семинар по компьютерной автоматизации технологических процессов и …

ИТ-бизнес

Год назад наша редакция встречалась с генеральным директором дистрибьюторской компании “Велес-дата” Николаем Котовым и менеджером по маркетингу …
8 ноября компания Cisco Systems (www.cisco.ru) объявила о начале рабочей эксплуатации собственного склада, созданного в Москве, и о переводе на …
Аукцион авиабилетов Lufthansa теперь проходит не только на сайте немецкого авиаперевозчика. К акции присоединился Интернет-аукцион “Молоток.ру” …
В начале ноября входящая в состав холдинга Cabletron компания Enterasys Networks (www.enterasys.com) провела совместно с дистрибьюторской фирмой …
Ранее в компании “Эргодата” (www.ergodata.ru), специализирующейся на реализации расходных материалов, а также носителей и “хранителей” информации …
Компания NeuHaus Group (www.neuhaus.ru), генеральный дистрибьютор Microtek Lab. с 1997 г., начала продажи на территории стран СНГ сканера Microtek …
Реселлеры, закупающие цветные и монохромные лазерные принтеры Lexmark со скоростью печати от 12 до 35 стр./мин (устройства серий Optra …
С выпуском бета-версий почти всех базовых серверов корпорации Microsoft, коммерческие варианты которых должны появиться в конце года, очертания …
Если язык XML - клей, соединяющий вместе все компоненты инициативы .Net корпорации Microsoft, то сервер BizTalk Server 2000 - фабрика по …
“Здесь нужна новая тактика, простой автоматизации существующих процессов мало”, - уверена Энн Хартен, вице-президент по сбыту фирмы North American …
И без того перенасыщенный рынок корпоративных порталов пополнился в октябре еще одним продуктом: Jasmine ii Portal фирмы Computer Associates …
В декабре “ЕМС Гарантпост” (www.garantpost.ru), российскому оператору всемирной службы EMS (Express Mail Service), исполнится 10 лет. Одновременно с …
8 ноября объявило о начале своей деятельности Агентство Интернет-маркетинга a.net. По словам его руководителя Андрея Стугарева, основная задача …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн