Проект “Поколение.ru” продолжается в Воронеже

29 ноября на базе Воронежского института повышения квалификации работников образования (ВоИПКРО) открылся региональный центр Федерации Интернет-образования (ФИО). Открытие этого центра - очередной этап начатого по инициативе нефтяной компании ЮКОС образовательного проекта “Поколение.ru”, задачей которого является приобщение школьных учителей к Интернет-технологиям в их повседневной работе.

В воронежском центре ФИО школьные учителя области будут бесплатно постигать возможности применения Интернета в средней школе и искусство разработки веб-сайтов. В центре установлено более 40 современных мультимедийных компьютеров, подключенных к Интернету, - это позволит обучать тысячу с лишним учителей в год. Ранее подобные центры были открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Томске.

На церемонии открытия было подписано соглашение между администрацией области и ФИО о внедрении Интернет-технологий в народное образование.

Реализация проекта “Поколение.ru” начата в марте 2000 г. по инициативе нефтяной компании ЮКОС при поддержке Правительства России. Данный проект предусматривает, что до 2005 г. будет открыто 50 региональных центров, в которых предполагается организовать обучение Интернет-технологиям более четверти миллиона школьных преподавателей. В результате к 2005 г. десять миллионов школьников будут уметь работать в Интернете.

Версия для печати