Новые внедрения “Галактики”

21 ноября корпорация “Галактика” (www.galaktika.ru) и департамент химической и микробиологической промышленности Министерства промышленности, науки и технологий РФ провели семинар “Современные информационные технологии управления предприятием химической отрасли”. На семинаре были представлены новые возможности отраслевого решения системы “Галактика” для предприятий химической промышленности. Об опыте и результатах его внедрения рассказали представители Торжокского завода полиграфических красок и Каменского химического комбината. Департамент министерства рекомендовал руководителям химических предприятий изучить опыт внедрения “Галактики” как системы, адаптированной к бизнес-процессам отрасли и учитывающей особенности и характер деятельности компаний этого сектора экономики.

*

В ОАО “Московская городская телефонная сеть”, насчитывающем 20 тыс. сотрудников, начат проект по внедрению модулей “Бюджет” и “Учет основных средств” системы “Галактика”. МГТС использует продукты “Галактики” с 1995 г., сегодня эта КИС эксплуатируется в центральной дирекции и на 28 узлах связи.

Разработка модуля “Бюджет” велась в сотрудничестве со специалистами МГТС. С помощью средств данного модуля внедрение было начато после предварительного моделирования существующих регламентов финансового планирования предприятия.

Модуль “Учет основных средств” позволит обрабатывать сложные иерархические и групповые структуры объектов основных средств. До конца 2001 г. планируется перевести все районные отделения МГТС на автоматизированный учет основных средств с помощью “Галактики”.

“Галактика”: (095) 158-1241.