...а также получит-отправит электронную корреспонденцию, скоординирует календарь деловой активности, сохранит данные в адресной книжке и записи в блокноте. И все это - не покидая кармана своего шефа. Новинка компании Samsung, объединившая в себе функции PDA (персонального цифрового секретаря) и мобильного телефона, пополнит бурно растущее семейство устройств этого типа.

Миниатюрный “кореец” (размеры 110x49x23 мм, масса 132 г) оснащен процессором ARM7 и 8 Мб DRAM-памяти, которую при необходимости легко удвоить с помощью флэш-карты. На сенсорном ЖК-экране размером 120x240 пикселов могут быть отображены как текст, так и графика. Ввод информации осуществляется с клавиатуры или с помощью пера-указки. Прилагаемое ПО позволяет портировать данные из Microsoft Outlook.

При телефонной связи прибор поддерживает стандарт CDMA (Code Division Multiple Access), на котором базируются грядущие уже в ближайшем будущем UMTS-технологии. Правда, похвастаться особой выносливостью малыш пока не может: всего 85 ч в режиме ожидания и не более 130 мин непрерывного разговора при использовании стандартных аккумуляторов.

Версия для печати