МЕТОДИКИ ПРОДАЖ

Целевая аудитория

Формы поощрения (”Пряники”)

Время проведения акции, ее название (если оно есть) и имена фирм-организаторов

Покупатели ленточных носителей информации (3,5-дюймовых мини-картриджей, 5,25-дюймовых картриджей и DLT-кассет)

Компания, закупившая определенное количество ленточных носителей (от 20 до 250 шт., в зависимости от модификации), получает в подарок модную спортивную куртку Bad Boys стоимостью $125.

5 февраля - 16 марта

“Модный лейбл от Imation!”

“Эргодата”(www.ergodata.ru) и Imation (www.imation.com)

Партнеры Verysell Trading, приобретающие продукцию SGI

Дилеру, покупающему любую технику SGI, будут начисляться (по определенной схеме) призовые баллы. Компания, которая наберет больше всех баллов, получит от SGI цифровой монитор 1600 SW Flat Panel Display. Фирмам, занявшим по количеству призовых баллов 2-е и 3-е места, будут вручены карманный компьютер Palm Pilot и мобильный телефон соответственно.

5 февраля - 30 апреля

“Яркие краски SGI рядом с тобой”

Verysell Trading и SGI

Покупатели носителей информации TDK

Во время действия программы при покупке товаров марки TDK в четырех магазинах сети “Вобис” (“Вобис на Первомайке”, “Вобис на Сретенке”, “Вобис на Кутузовском” и “Вобис на Трифоновке”) покупатели получат в подарок сувениры с фирменной символикой TDK: рюкзаки, бейсболки, свитера, значки и бумажники.

15 февраля - 15 марта

“Эргодата” (www.ergodata.ru),

“Вобис Россия” (www.vobis.ru)

15 февраля - 15 марта

“Водный мир”

“Эргодата”

Компании, приобретающие расходные материалы Epson

В период действия программы дилеры “Эргодаты” имеют шанс стать обладателями многочисленных “глубоководных сокровищ” и поймать заветную “золотую рыбку” стоимостью 500 у. е. Цена других сокровищ зависит от глубины погружения в “Водный мир”: 1 метр погружения эквивалентен закупке расходных материалов Epson на $1. Более подробные сведения о системе поощрений можно найти на сайте www.ergodata.ru/marketing/epson/.

15 февраля - 15 марта

“Водный мир”

“Эргодата”

Покупатели салонов торгового дома “КомпьюЛинк” или сети парфюмерных магазинов “Арбат Престиж”

Каждый купивший парфюмерию и косметику в салонах “Арбат Престиж” получит в подарок сертификат, дающий право на бесплатное занятие по любой из 14 программ учебного центра “КомпьюЛинк”, на бесплатное время в Интернет-гейм-клубе гипермаркета “КомпьюЛинк”, а также двухпроцентную скидку на любой товар, приобретаемый в магазинах "КомпьюЛинка" (число подарочных сертификатов - 15 тыс.).

А при покупке любой продукции в сети салонов "КомпьюЛинк" посетителю вручат купон, дающий право на получение пластиковой накопительной карты "Арбат Престиж" с 10-процентной скидкой на весь ассортимент (число купонов - 25 тыс.).

25 февраля - 31 марта

“Мир ароматов и компьютеров”

Торговый дом “КомпьюЛинк” (www.compulink.ru) и сеть парфюмерных магазинов “Арбат Престиж”

Сведения о маркетинговых программах, объявленных ранее, опубликованы в PC Week/RE, № 5/2001, с. 14.