НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(276)6`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Когда в виртуальном компьютерном музее (www.computer-museum.ru) появился раздел “История развития электросвязи”, одним из первых его материалов стал …
Когда надо было в максимально короткий срок ликвидировать последствия аварии на Останкинской телебашне, то вспомнили о привязных аэростатах, которые …
Ассоциация операторов CDMA (Code Division Multiple Access, многостанционный доступ с кодовым разделением каналов) подвела итоги года. Основной …
В ответ на просьбу страховой компании The Prudential Insurance Co. of America Тестовый центр eWeek Labs решил проверить возможности развертывания …
В то же время конференция не была чисто научной - ряд фирм представили на ней свои продукты, так или иначе связанные с защитой данных. Так, Петр …
Недавно корпорация Microsoft выпустила бета-версию среды разработки Visual Studio.NET (см. PC Week/RE, № 2/2001, с. 19), в которой реализована идея …
Примерно полтора года назад Microsoft впервые анонсировала свою новую технологию Digital Dashboard (DDB), получившую русское название “Электронная …

Идеи и практики автоматизации

Компания “НаКарте.Ру”, входящая в состав Интернет-холдинга “Рамблер” и создавшая первый профессиональный картографический сервер в Рунете с …
Ставший уже традиционным комплекс мероприятий “Недели информатики в Иркутске” (http://nit2001.baikal.ru) в новом тысячелетии не ударил в грязь …
+будут обсуждаться на традиционной конференции, которая пройдет с 27 февраля по 2 марта в Москве. На мероприятии, организатором которого выступает …
В прошлом году международная исследовательская компания Gartner Group (GG) изобрела две новые "погремушки" и громко гремела ими на …
На семинаре с привлекательным названием "Как от магазина перейти к сети" (организованном компанией "Сервис - Плюс" и …
Летом прошлого года было принято решение о внедрении современной АСДОУ на базе программного продукта "Евфрат - Office" компании Cognitive …
"Парус-Башкортостан", региональное отделение корпорации "Парус", объявил о начале работ по первому этапу проекта автоматизации …
Ежемесячник Forum (www.boeing.com/commercial/forum), издаваемый группой Boeing-Commercial Airlane, сообщил, что Федеральное управление гражданской …
Стандарт финансовых транзакций OFX, разработанный корпорациями CheckFree и Microsoft и фирмой Intuit, ныне используются в финансовой среде для …
В статье Т. Богатовой ""Бухгалтерский учет и аудит" третьего тысячелетия" (PC WeeK/RE, N 4/2001, c.10) из-за опечатки в каталоге …

ПК и периферия

Стремительный переход современных систем на цифровые стандарты обусловил необходимость обработки больших объемов информации. Сложные операции с …
Компания Dell (www.dell.ru) представила самую маленькую из своих настольных систем - модель OptiPlex GX 150 в корпусе типа SF. Новинка оснащена …
Один мой друг хотел купить бесклавиатурный карманный компьютер на базе Windows CE и переживал традиционные муки выбора. Основная причина его …
Похоже, изготовление суперкомпьютеров станет скоро делом несложным и общедоступным. Несколько десятков процессоров из ближайшего магазина …

ИТ-бизнес

Компания, закупившая определенное количество ленточных носителей (от 20 до 250 шт., в зависимости от модификации), получает в подарок модную …
Корпорация IBM на ежегодной конференции своих бизнес-партнеров, состоявшейся 1 февраля, объявила, что в 2000 г. ее лучшим партнером по продвижению в …
В феврале петербургская фирма OLLY (www.olly.ru) официально объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с американской компанией Citrix …
Корпорация Daewoo Electronics (www.dwec.ru) подписала генеральное соглашение с независимым сервис-провайдером “АВ-СЕРСО”, по которому последний …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Компания “IBM Восточная Европа/Азия” (IBM EE/A; www.ibm.ru …
С э-контентом нужно работать быстро, гибко и без ошибок. Эту задачу призваны решать специальные программные комплексы, получившие общее название …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн