КАТАЛОГИ

Компания “ЮНИПРАВЭКС” выпустила справочно-аналитический бизнес-каталог “Консалтинг в Российской Федерации”. Он содержит наиболее полную информацию о консалтинговых компаниях, индивидуальных консультантах и профессиональных объединениях консультантов из всех федеральных округов России.

В каталог включена информация, полученная из анкет, экспертного и телефонного опросов, а также из открытых источников. Приведены данные о профессиональных объединениях консультантов, отражены специализации, представлены консультационные продукты, консалтинговые кейсы, авторские методики, перечислены специализированные Интернет-сайты, помещены рейтинги.

Бизнес-каталог состоит из пяти частей, трех тематических указателей и одного навигатора. В первой части, включающей четыре раздела, помещены данные о компаниях и индивидуальных консультантах, представивших развернутые сведения о своей деятельности. Здесь же находится сводный реестр российских консультантов - фирм, индивидуальных специалистов и экспертов по федеральным округам, а также зарубежных компаний.

Вторая часть состоит из восьми подразделов, каждый подраздел посвящен одному из профессиональных объединений российских консультантов с указанием входящих в них компаний и индивидуальных консультантов.

Третья часть знакомит читателей с рейтингами консалтинговых компаний, составленных по результатам исследований рейтингового агентства “Эксперт РА”.

Четвертая часть посвящена классификации направления консультирования. В ней представлены: перечень предметных областей консалтинга Европейской федерации ассоциаций консультантов по экономике и управлению (FEACO), классификатор по проблемам местного самоуправления, разработанный консалтинговой компанией “ЮНИПРАВЭКС”, а также классификатор, составленный экспертно-консультационной компанией “СПЛАН” при поддержке Национальной гильдии консультантов. В этом же разделе представлен фрагмент исследования, отражающий подход к сегментации рынка и касающийся консультантов, клиентов и услуг.

В пятой части приведен список литературы о консалтинге.

Бизнес-каталог снабжен указателями, позволяющими найти любую компанию или консультанта:

- по федеральному округу,

- профессиональным объединениям,

- консультационным компаниям,

- индивидуальным консультантам,

- в Интернет-навигаторе.

Видеоподдержкой бизнес-каталога в Интернете занимается компания “Мощные компьютерные технологии” (видеопортал “Россия от А до Я”, www.a-z.ru).

Представленный спектр услуг, содержащийся в бизнес-каталоге, позволит клиенту сделать оптимальный выбор при формировании пакета заказов для развития своего бизнеса.

Презентация бизнес-каталога “Консалтинг в Российской Федерации” состоится во время проведения международной научно-практической конференции “Территориальная власть и управленческое консультирование” (www.a-z.ru/infoconsulting/conference), которая пройдет с 27 февраля по 1 марта в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

В конце года компания “ЮНИПРАВЭКС” в рамках специализированной программы “Информационно-аналитическое обеспечение консалтинга” планирует выпустить бизнес-каталог “Консалтинг-2002”.

Более подробную информацию о бизнес-каталоге “Консалтинг в РФ” и о том, как его приобрести, можно узнать на сайте: www.a-z.ru/infoconsulting или по телефонам: (095) 362-7373, 362-7564.