Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

ВЫСТАВКИ

9 февраля в Москве завершила свою работу 10-я ежегодная выставка “Банковские и корпоративные системы” - БКС-2001. Ее участниками стали более 50 российских компаний - разработчиков программного обеспечения для банков и кредитно-финансовых организаций, информационные агентства, деловые и специализированные печатные издания и другие профильные организации.

Десятилетие выставочной деятельности отметила и компания “ПрограмБанк” (www.prbank.ru) - старейший российский разработчик автоматизированных банковских систем, постоянный генеральный спонсор и участник выставки. За активное участие в подготовке и проведении десяти специализированных выставок оргкомитет БКС-2001 торжественно вручил компании “ПрограмБанк” памятную награду - юбилейную медаль и диплом.

В дни работы выставки специалисты “ПрограмБанка” продемонстрировали четыре основных проекта компании: интегрированные банковские системы (ИБС) “Гефест” и “Центавр”, аналитический программный комплекс “Нострадамус” и информационную систему управления банковской деятельностью “Новая Афина” производства дочерней компании “Диасофт+ПрограмБанк”. На стенде компании также были представлены продукты партнеров из Москвы и Санкт-Петербурга: новые решения фирмы “Информзащита” - разработчика средств защиты информации, а также последние достижения компаний “Комита”, “Компас” и ABBYY, программные продукты которых расширяют функциональные возможности банковских систем “ПрограмБанк”.

Как многолетний участник выставки была награждена дипломом и памятной медалью фирма БИС (www.bis.ru). Она демонстрировала ИБС “БИСквит”, построенную на базе промышленной многоплатформной реляционной СУБД Progress и успешно эксплуатируемую в течение почти десяти лет как в крупных учреждениях с развитой филиальной сетью, так и в совсем небольших банках и их филиалах. Один из последних проектов фирмы - автоматизация головного офиса и филиальной сети Россельхозбанка, сложной распределенной организационной структуры. Среди новинок компании - опытный образец новой версии системы “БИСквит”, в котором более полно реализованы принципы объектно-ориентированного подхода, а также модули подсистемы “Дилинг” для обработки сделок на валютном и денежном рынках.

Версия для печати