“РТСофт” (www.rtsoft.ru) и Иркутский институт инженеров транспорта (ИрИИТ) объявили о создании совместного предприятия - Инженерно-технического центра.

Организация этого центра является частью программы “РТСофт-Альянс”, о начале реализации которой было объявлено в первой половине прошлого года. Основная цель создания центра - активное продвижение на Восточно-Сибирской железной дороге передовых информационных и компьютерных технологий, связанных с автоматизацией транспортных процессов в рамках международных стандартов.

В задачи центра входят:

- консалтинг, проведение инженерных обследований предприятий, анализ состояния экономико-производственной ситуации и выработка на его основе предложений по модернизации существующих производств, совершенствование и реконструкция систем управления технологическими и производственными процессами;

- организация и выполнение проектно-конструкторских и пусконаладочных работ по автоматизации технологических процессов, разработка и ввод систем АСУ ТП “под ключ”;

- инженерное сопровождение и техническое обслуживание вводимых в действие АСУ ТП в течение всего времени эксплуатации;

- подготовка и переподготовка высококвалифицированных инженерных кадров на базе учебного центра “РТСофт”;

- организация информационно-технической поддержки промышленных предприятий региона в области компьютерной автоматизации.

“РТСофт”: (095) 742-6828.