НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(280)10`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Представители компании “ВымпелКом” (торговая марка “Би Лайн”, www.beeline.ru) решили рассказать журналистам о том, какими средствами она пытается …
Фирма Expand Networks (www.expand.com), поставщик сетевого оборудования, увеличивающего производительность каналов связи, объявила о своем намерении …
Компания “Персональные коммуникации” (www.pcom.ru) официально объявила о завершении реконструкции сети СОНЕТ и начале полномасштабной коммерческой …
5 - 6 марта компании “АйТи” (www.it.ru) и “Весть-Метатехнология” (www.vest.msk.ru) провели семинар “Процесс-Телеком’2001”, посвященный вопросам …
В Москве с 1 по 4 марта прошла Шестая Международная выставка Hi-Fi Show &Home Theatre 2001. Она заняла все восемь этажей центральной части отеля …
Компания Aladdin Software Security R. D. (“Аладдин”, www.aladdin.ru) приступила к локализации и выводу на российский рынок семейства продуктов eSafe …
Канадский юноша, известный под псевдонимом Mafiaboy, которого обвиняют в организации прошлогодней серии распределенных атак на семь популярных узлов …
Обеспечить полную безопасность сети очень трудно, но вы, вероятно, надеетесь, что надежно защищены хотя бы ее жизненно важные элементы. Однако не …
Компания Cisco Systems анонсировала новую технологию LRE - Long-Reach Ethernet, или Ethernet большой дальности. Эта технология обеспечивает …
В учебном центре “Микроинформ” впервые на территории России и СНГ проводятся авторизованные курсы по сетевому оборудованию Enterasys Networks …
Правительство США решило предоставить школам, университетам, музеям и библиотекам бесплатный доступ к высокоскоростному Интернету второго поколения …
Компания Reifer Consultants (www.reifer.com) в конце 2000 г. выполнила сравнительный анализ языков программирования Ада и Си/Си++ применительно к …

Идеи и практики автоматизации

     От редакции. Мне, как редактору, ведущему раздел “Корпоративные системы”, время от времени приходят письма примерно такого содержания: “Мы тут …
Компания “Аэрофлот - российские авиалинии” и российский системный интегратор Sterling Group объявили о внедрении в авиакомпании комплексной системы …
“ПрограмБанк” (www.programbank.ru), компания - разработчик финансового ПО, и крупнейший банк Республики Армении “Анелик” (www.anelik.ru) заключили …
Компания ЛАНИТ (www.lanit.ru) применила оригинальное решение в системе бесперебойного питания для Авиационного производственного объединения им. Ю …
Продолжение. Начало см. PC Week/RE, № 8/2001, с. 35. Западные аналитики не расходятся с нами во мнении, что ввиду объемности и многоаспектности …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Здравый смысл подсказывает, что раз с новой “электронной” …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Я сам в марте 1999 г. восторженно писал о Chemdex - одной из …

ПК и периферия

Тестовая лаборатория PC Week/RE испытала 10-язычный туристический словарь-разговорник Universal Translator ML-101 ($50) фирмы Ectaco …
Корпорации Mitsubishi и Microsoft анонсировали Pocket PC со встроенными функциями телефонной связи - устройство, позволяющее пользоваться …
Конвергенцию голоса и данных по беспроводным каналам компании Kyocera и Handspring проводят по-разному, но результат у них один: и в QCP 6035 …
12 марта компания “Электон” (www.electon.ru) объявила о начале бета-тестирования нового приложения SendSMS для карманных ПК на платформе Palm …
Фирма Electronics For Imaging (www.e-beam.com) внесла ряд усовершенствований в свое устройство eBeam - компактную альтернативу электронным …
Компания “МакЦентр” (www.maccentre.ru) сообщила о начале продаж портативной клавиатуры Go Type! Pro фирмы Landware (www.landware.com). Для работы с …

Промышленная автоматизация

Microsoft уделяет все больше внимания своей группе разработки встраиваемых операционных систем. Об этом свидетельствует прошедшая 6 февраля в …
“РТСофт” (www.rtsoft.ru) и Иркутский институт инженеров транспорта (ИрИИТ) объявили о создании совместного предприятия - Инженерно-технического …
Если и есть в мире высоких технологий область, свободная от доминирования корпорации Microsoft, так это встраиваемые системы. Однако, похоже, и им …
В конце прошлого года на агломерационной фабрике Норильской горной компании, в цехе фильтрации никелевого концентрата введена в эксплуатацию …

ИТ-бизнес

В середине марта число московских компьютерных салонов, работающих под торговой маркой Vobis, достигло шести. Новый магазин - он получил название …
Комментируя итоги работы группы компаний DPI (www.dpi.ru) в прошлом году, президент Евгений Бутман отметил: “Сегодня DPI представляется очень …
В марте столичная компания “Аквариус Дата” (www.asi.ru) подвела итоги ряда маркетинговых инициатив, объявленных в прошлом году. Конкурс на самый …
Дилеры, приобретающие в компании NAK Microware расходные материалы Xerox: тонер для заправки копировальных аппаратов и лазерных принтеров …
Начнем собственно с определения B2B-систем, так как в это понятие зачастую вкладывается самый разный смысл. Системами электронной коммерции типа …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн