В группе компаний “Спецэлектромонтаж” запущена в опытную эксплуатацию система автоматизированного документооборота “Клиент”, разработанная Научно-технологическим центром Института развития Москвы (НТЦ ИРМ).

Группа компаний “Спецэлектромонтаж” специализируется на разработке и реализации комплексных инженерных решений (проектирование и монтаж электроустановок, автоматики, систем кондиционирования, сантехники, систем безопасности, автоматических дверей, оборудования складов и паркингов, гидроизоляции наземных и подземных сооружений и др.).

Система построена на платформе Lotus Domino/Notes и состоит из пяти основных подсистем, имеющих различную функциональную направленность: “Досье”, “Договора”, “Поручения”, “Кадры”, “Архив”.

“Клиент” накапливает сведения о проектах, объектах и их характеристиках, ходе выполнения работ. В нем осуществляется выдача поручений (и их контроль); автоматизация подготовки и хранения договоров, счетов и данных об их исполнении; формирование структурированного электронного информационно-справочного архива документов и картотеки отдела кадров для хранения учетной информации о сотрудниках и т. д.

В системе предусмотрено разграничение прав доступа пользователей к хранящейся информации. Централизованное администрирование ведется из базы данных “Кадры”.

В настоящее время установлено более 20 рабочих мест, осуществлен перенос в систему данных о клиентах компании, накопленных за предыдущие годы. В дальнейшем панируется интеграция с системой делопроизводства DIS:class (“Золушка”) и увеличение количества рабочих мест до 50.

В конце календарного года система “Клиент” будет запущена в промышленную эксплуатацию.

НТЦ ИРМ: (095) 292-9217.