Учебный центр фирмы “Документум Сервисиз СНГ” начал обучение работе с продуктами корпорации Documentum (см. PC Week/RE, N 11/2001, с. 6).

Курсы предназначены для тех, кто занимается внедрением и поддержкой Documentum на предприятиях-заказчиках, а также для технических специалистов компаний-партнеров “Документум Сервисиз”, продвигающих продукты и оказывающих консалтинговые услуги по внедрению и разработке приложений. Продолжительность занятий составляет восемь рабочих дней, c апреля 2001 г. учебные группы формируются ежемесячно по фиксированному расписанию.

В составе первой группы, прошедшей обучение в начале апреля, было 12 специалистов из холдинга “Русский Алюминий”, НК ЮКОС и Новокуйбышевского НПЗ, где ведутся проекты по внедрению Documentum, а также компании АСК (Екатеринбург) - партнера “Документум Сервисиз”, одного из крупнейших системных интеграторов Уральского региона.

В ходе занятий используются русские версии продуктов Documentum, а также учебные материалы, полностью локализованные российскими специалистами. Личный идентификационный номер слушателя, успешно прошедшего обучение, заносится в глобальную базу корпорации Documentum, что дает ему возможность дальнейшего повышения квалификации в любом из учебных центров Documentum по всему миру.

Занятия проводятся по программе, являющейся базовой для системных администраторов, разработчиков и проектировщиков. Слушатели изучают архитектуру последней версии Documentum 4i eBusiness (см. PC Week/RE, N 8/2001, с. 37) и входящие в ее состав отдельные продукты и их компоненты, приобретают навыки установки, поддержки, конфигурирования системы и создания приложений. Полученные знания позволяют им, используя возможности Documentum Administrator, управлять глобальной распределенной конфигурацией системы и средствами интегрированной среды разработки Documentum Developer Studio создавать приложения, учитывающие функциональные требования заказчика.

Подробная информация о курсах и прием заявок на обучение находится по адресу www.documentum.ru.

“Документум Сервисиз”: (095) 115-9753.