Интернет-инкубатор www.internet.incubator.ru (дочернее предприятие компании A.Partners; www.a.partners.ru) и Московский физико-технический институт (МФТИ, www.mipt.ru) набирают студентов на специализацию “Интернет-технологии и управление Интернет-проектами”. Это уже второй набор на базовую кафедру Интернет-инкубатора в МФТИ, первый прошел в конце минувшего года. Восемь студентов третьего, четвертого и пятого курсов, которые начали тогда учебу, уже успешно сдали экзамены и защищают бизнес-планы своих проектов.

Чтобы получить практический опыт менеджмента, студенты становятся руководителями и совладельцами собственных Интернет-проектов: они получают полную поддержку Интернет-инкубатора и за время обучения должны развить их в прибыльный бизнес. Проекты этого года ориентированы на создание VAM (Value Adding Models) в области персональных цифровых услуг для пользователей мобильной связи.

В ближайшие планы входит отбор для обучения 10-12 студентов третьего курса и 3-5 старшекурсников. Судя по прошлогоднему опыту, конкурс будет достаточно жестким (4-5 человек на место). Кандидатам предстоит продемонстрировать свои навыки в области программирования, проявить способности к организации коллективной работы в экстремальной ситуации, креативность, умение представлять результаты, а также другие качества, необходимые для лидера технологического бизнеса. В следующем учебном году третьекурсники будут изучать теоретические основы объектно-ориентированного программирования, язык Java, сети ЭВМ, основы маркетинга, финансовый анализ и бизнес-планирование.

A.Partners: (095) 785-0975.

Версия для печати