СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер глубоко огорчен известием об уходе от нас Клиффа Хиллегаса. Этот человек основал CliffsNotes - серию популярных пособий по написанию рефератов, первым из которых стало руководство по “Гамлету”, опубликованное в 1958 году. Именно благодаря Клиффу студенты колледжей могут теперь гулять весь семестр напропалую, а в последний момент взять нуж- ный выпуск CliffsNotes и накатать реферат на “железную” тройку. “Полагаю, Джордж У. Буш уже изучает предложения об увековечивании памяти этого парня”, - выразил общее мнение Мышелов.

Спенсер Ф. Кэтт

Поставщик услуг B2B фирма Ventro может вскоре присоединиться к другим участникам исхода из Exodus *1. По некоторым сведениям, однако, у нее возникли кое-какие сложности при расторжении связей с этим поставщиком услуг Интернет-хостинга. Согласно сообщению информатора Полосатика, Ventro хотела бы забрать свое оборудование из центра хостинга Exodus в Санта-Кларе (шт. Калифорния), но бывший деловой партнер не пускает туда ее работников.

_____

*1 Exodus - исход

Объясняется эта странность, по сведениям того же агента, наличием у компаний некоторых разногласий финансового характера, и Ventro, вроде бы, даже собирается обратиться к местному шерифу за судебным предписанием, которое открыло бы перед ней двери центра. Представительница Exodus по связям с прессой отказалась комментировать ситуацию.

До Спенсера также дошел слух, что организация Internet Operators Group (IOG) подала в соответствующие государственные органы документы на получение сертификата, необходимого для открытия центра совместного использования и анализа информации (Information Sharing and Analysis Center, ISAC).

ISAC-центры представляют собой объединения частных и государственных партнеров, обменивающихся информацией для защиты критически важной для бизнеса инфраструктуры. В январе около 19 компаний, специализирующихся в сфере высоких технологий, создали центр IT ISAC для поддержки их сотрудничества в области безопасности компьютерных систем.

Инициатива IOG может увенчаться организацией аналогичного форума для поставщиков Интернет-услуг (ISP), который будет заниматься в основном вопросами эксплуатации технических систем ISP.

Похоже, RealNetworks приходится крутить сальто-мортале в воздухе без страховки, чтобы развеять слухи, будто бы AOL может взять вместо нее другого поставщика средств работы с потоковым медиа. Слухи эти опираются по большей части на предполагаемую готовность AOL интенсифицировать использование программы Windows Media Player корпорации Microsoft.

В пику остальной прессе, шумящей об активности “больших ребят”, Пушок решил уделить немного времени и печатной площади размышлениям о важности недавнего объявления, сделанного фирмой Loudeye Technologies (Сиэтл, шт. Вашингтон), специализирующейся на работе с мультимедиа. По словам ее сотрудников, фирма будет предоставлять AOL сетевые музыкальные сервисы. “И как же прикажете это понимать?” - только и смог пробормотать Кот, у которого мысли в голове уже начали спутываться и сваливаться, как шерсть на старой собаке.

Большинство людей привычно ожидает встретить ошибку-другую в программном продукте Microsoft; но недавно Китти пришлось убедиться, что проблемы подстерегают пользователей даже при попытке посетить мероприятия, проводимые этой компанией по случаю выпуска ее продуктов с маркой eXPerience.

Похоже, указанный редмондцами бесплатный телефонный номер, по которому была обещана дармовая информация о мероприятии, в действительности принадлежит компании Burgess Manufacturing. Конечно же представительница Burgess, с исключительной поспешностью ответившая на вопрос Спенса, назвала ему правильный номер (как оказалось, он начинался не на 800, а на 877). “Вот еще одна женщина, которая определенно отдаст предпочтение iMac”, - ухмыльнулся кровожадный потомок саблезубых.

Фирма Namezero.com решила составить клинике Sequoia Hospital (расположенной в Кремниевой долине) компанию в деле обеспечения новорожденных бесплатным доступом к электронной почте. При регистрации имени нового человека сразу после рождения он или она получает в пожизненное пользование адрес электронной почты. Клиника Sequoia стала первым медицинским учреждением в стране, обеспечивающим новорожденных бесплатными доменными именами в Интернете. “Помнится, в конце 70-х какая-то клиника уже снабжала своих новорожденных идентификаторами для пользования рациями гражданского диапазона”, - прокомментировал истинный поклонник американского культа автомобиля, близкий родственник талисманов доброй половины всех автоколонн Спенсер Ф. Кэтт.    

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (1-781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.    

Версия для печати