Производитель сетевого оборудования компания Allied Telesyn International (www.alliedtelesyn.com) выпустила решение для беспроводных сетей с автоматическим роумингом, включающее точку доступа AT-WL2411 и PC-адаптер AT-WR2411. Продукты соответствуют требованиям стандарта 802.1b и обеспечивают беспроводные соединения на расстоянии до 175 м со 128-битной WEP-защитой.

Точка доступа AT-WL2411 обслуживает сразу несколько устройств. К ней легко подключается любой пользователь, имеющий ноутбук с гнездом PCMCIA Type II для установки карты AT-WR2411. Наличие функции IP-туннелирования позволяет разделять большую беспроводную сеть на логические подсети. Адаптер AT-WR2411 поддерживает безопасный доступ на основе 40- и 128-битного алгоритма WEP (Wired Equivalent Privacy) без потери скорости передачи.

Новое решение Allied Telesyn оптимально для учебных заведений, мобильных пользователей, которым требуется доступ в корпоративную сеть из разных офисов, а также для предоставления оперативного доступа к сетевым ресурсам в Интернет-кафе, библиотеках, аэропортах.

Расширенные функции безопасности и управления позволяют создать мобильное беспроводное решение, соответствующее функциональным возможностям традиционных кабельных ЛВС.

Устройства AT-WL2411 и AT-WR2411 будут продаваться в Европе по рекомендованной цене 849 и 199 евро соответственно.