НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(294)24`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

ИЗМИРАНа - всюду вокруг него кипела творческая жизнь, велись интересные исследования по актуальным направлениям физики и радиотехники, создавались …
По сообщению агентства “Рынок телекоммуникаций” (АРТ, www.rutelecom.ru), на конец прошлого года в России насчитывалось около 500 тыс. абонентов …
Для НТЦ НАТЕКС (www.nateks.ru), производителя отечественного DSL-оборудования, сотрудничество с изготовителями радиоэлектронных компонентов, в …
Опережающие, по сравнению с прогнозом, темпы роста числа абонентов заставили заняться модернизацией оборудования. Поставщиком и основным партнером в …
Компания Optical Access (www.opticalaccess.ru) сообщила о выпуске недорогих неуправляемых конвертеров Ethernet/Fast Ethernet CM316SW, созданных на …
Новое ПО для операторов связи компании “Атлант-Информ” (www.atlant-inform.ru) - автоматизированная система расчетов (АСР) - служит решению таких …
В среду бизнеса мало-помалу проникают VOIP-телефоны, и, вероятно, в ближайшие годы появятся офисы с кабелем Ethernet взамен телефонной проводки, а …
Компания 3Com провела партнерскую конференцию, посвященную подведению итогов деятельности представительства 3Com в СНГ в 2001 финансовом году …
Компания “Инфосистемы Джет” (www.jet.msk.su) 20 июня провела в Москве семинар “Эффективность и безопасность использования корпоративной электронной …
Производитель сетевого оборудования компания Allied Telesyn International (www.alliedtelesyn.com) выпустила решение для беспроводных сетей с …
Московское отделение корпорации Enterasys Networks организовало семинар по проблемам безопасности в корпоративных сетях, в котором участвовали …
Системный интегратор Race Communications (www.race.ru) и “СервоКомп” (www.servocomp.ru), разработчик систем биллинга для сетей с трафиком …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Недавнее заявление Microsoft о том, что в ее операционной …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Первые поклонники у XML появились сразу же после выхода этого …
Статья только в электронной версии журнала          Статья только в электронной версии журнала Целых полгода Эрих Берман посещал все выставки …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Конец апреля стал еще одной вехой в развитии XML, отмеченной …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Пользователи Linux получили версию 5.0 популярного браузера …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Специалистам ИТ, работающим в службе инженерного обеспечения …

Идеи и практики автоматизации

Как уже упоминалось в первой части статьи, столь желанная в условиях совместной коммерции свобода выбора (платформ, приложений, производителей …
Одной из известных российских компаний, специализирующихся на разработке векторизаторов, является рязанская Easy Trace Group (www.easytrace.com …
Московская компания “Геолинк” (www.geolink-ltd.com), создатель систем для решения задач в области геологии и гидрогеологии, с 29 по 31 мая провела …
Компания “Киберсо” (www.kiberso.glasnet.ru) объявила о выходе новой версии городской навигационной системы “ПалмГИСGPS 1.1”. В нее добавлена …
Российское отделение “Гринпис” (www.greenpeace.ru) активно использует геоинформационные технологии в одном из своих самых крупных проектов по …
Компания “Гетос” (www.belgorod.ru/getos) работает над созданием программы Geoblock с открытым исходным кодом. Система, предназначенная для …
Компания Trimble (www.trimble.com) начала внедрять новую технологию сбора геодезической информации, получившей название Trimble Total Solutions. По …
C 15 по 17 июня в Подмосковье под девизом “Партнерство - стратегия успеха” проходил дилерский семинар Русской промышленной компании (РПК …
31 мая компания “Терн” (www.tern.ru) провела конференцию для своих партнеров и пользователей, посвященную решениям бизнес-анализа (business …
Два года назад корпорация Oracle начала перестройку своей деятельности в СНГ и теперь партнерская сеть играет основную роль в реализации бизнеса …
Компания “Электронные офисные системы” (ЭОС, www.eos.ru) выпустила версию 7.5 системы автоматизации делопроизводства и документооборота “Дело” …
Питерская Интернет-компания WEGA (www.wega.ru) объявила о подписании контракта на разработку системы внутренней логистики для ЗАО “Ротманс-Нево” - …

ПК и периферия

В нынешнем году тайваньская выставка Computex собрала рекордное количество участников - 1071 компанию, из них 946 местных (1765 стендов) и 125 …
Кроме традиционных достоинств карманных компьютеров как органайзеров, у этих устройств есть ряд дополнительных возможностей, в первую очередь - …
Корпорация SGI (www.sgi.com) одна из немногих компьютерных компаний, которая разрабатывает вычислительные системы от начала до конца, т. е. от …

ИТ-бизнес

10-12 июня в подмосковном пансионате “Липки” состоялась “Партнерская конференция” фирмы ISM (www.ism.ru). В ней участвовали руководители и …
По мнению некоторых экспертов, в этом году российский рынок цифровой фототехники вырастет не менее чем в два раза (по сравнению с годом минувшим). В …
Торговый дом “КомпьюЛинк” (www.compulink.ru), оборот которого в 2000 г. превысил 15 млн. долл., открыл восьмой компьютерный салон. Он расположен в …
Компания “Стинс Коман” (www.stinscoman.com) получила статус официального сертифицированного партнера Hewlett-Packard (HP Business Partner - Value …
Остаются считанные недели до выхода долгожданной спецификации XML Schema, вот уже два года разрабатываемой в консорциуме World Wide Web (W3C). Этому …
В конце мая в Москве прошла презентация фирмы ISPserver (www.ispserver.com), входящей в бельгийскую группу компаний G.I.B.I. На мероприятии было …
Справочная правовая система ГАРАНТ пополнилась новым информационным правовым блоком - “Законодательство Московской области”. Новинка является …
Статья только в электронной версии журнала               Статья только в электронной версии журнала Если пользователю хочется, чтобы в браузере …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Разработчиков, интересующихся средствами Web-отображения …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн