Юным биологам и геометрам компания “Кирилл и Мефодий” в рамках программы “Виртуальная школа Кирилла и Мефодия” (www.vschool.ru) предлагает новые мультимедийные продукты: “Уроки биологии Кирилла и Мефодия, 6-7 классы” (рекомендованная цена пакета, упакованного в красочную коробку, - $8, OEM-версии - $3) и “Уроки геометрии Кирилла и Мефодия, 10-11 классы” (рекомендованные цены - $12,5 и $6 соответственно). Они, как и предыдущие девять пакетов этой серии, представляют собой заочные курсы, с помощью которых можно самостоятельно изучать предмет, готовиться к экзаменам или просто повышать эрудицию. В комплект поставки входят:

- уроки с полными комментариями и красочными иллюстрациями;

- практические занятия и тесты;

- упражнения по всем темам;

- справочные данные по изучаемому предмету;

- виртуальный экзамен.

“Уроки биологии” разработаны в соответствии со школьной программой и включают в себя 31 интерактивный урок по следующим темам: “Введение”, “Царство растений”, “Растительная клетка”, “Семя”, “Строение и значение корня”, “Строение и значение побега”, “Строение и значение листьев”, “Стебель растения”, “Цветки и плоды”, “Основные отделы царства растений”, “Бактерии”, “Грибы”. Эти уроки содержат: более 1200 озвученных иллюстраций, свыше 250 проверочных упражнений и тестовых заданий, более 180 страничек справочника, свыше 440 терминов и понятий в предметном указателе и более 260 минут дикторского текста.

“Уроки геометрии” позволят учащимся охватить следующие темы: “Параллельность прямых и плоскостей”, “Перпендикулярность прямых и плоскостей”, “Многогранники”, “Объемы многогранников”, “Круглые тела”, “Векторы”. Уроки содержат более 2200 озвученных иллюстраций и практических заданий, свыше 210 проверочных упражнений и задач, более 280 страничек справочника, свыше 350 терминов и понятий в предметном указателе, озвученные иллюстрации и проверочные задания.

Новинки предъявляют следующие минимальные требования к оборудованию: машина, работающая под управлением Windows 95 и оснащенная Интернет-браузером, должна содержать процессор Pentium, 16 Мб ОЗУ, 4X CD-ROM, SVGA-видеокарту (640х480 пикселов, 65 536 цветов), 16-разрядную звуковую карту, мышь и клавиатуру.

“Кирилл и Мефодий”: (095) 903-8095.

Версия для печати