ЗАЩИТА ДАННЫХ

В. Б.    

Компания “Аксис Проекты” объявила о доступности для загрузки и пробной эксплуатации обновленного ПО SurfControl SuperScout Web Filter и Email Filter.

Как заявили представители фирмы, версия Web Filter 4.0.2 - принципиально новая, и поэтому она будет распространяться согласно новым правилам лицензирования, в частности переход на нее будет осуществляться за дополнительную плату. Что касается версий 3.х этого ПО, то их обещают поддерживать в полном объеме в течение длительного времени.

Другой продукт, Email Filter 3.5, получил новый интерфейс и функции интеллектуального анализа содержания графических файлов по технологии компании F4i (технологический альянс между SurfControl и F4i был объявлен весной 2001 г.). Модуль Virtual Image Agent позволяет оценивать содержание графических файлов, пересылаемых в виде вложения по электронной почте, и отсеивать те из них, которые содержат непристойный контент.

Среди других новшеств следует отметить технологию LexiMatch, упрощающую работу со списками ключевых слов и позволяющую более глубоко анализировать содержание почтовых сообщений. Email Filter дополнен так же функцией автоматического сохранения (резервного копирования) почтовых сообщений всех или конкретно заданных пользователей.